Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу за матерью


Q6600
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема, мама инвалид 2 гр. мы живем с ней вдвоем, она недееспособна я её опекун, сейчас он лежит в больнице уже месяц. С отцом мама в разводе. Но есть старший брат, он с нами не живет у него своя семья и он часто ездит по командировкам. Собираюсь подавать в суд по этому вопросу. Возможно ли снисхождение суда и присуждение мне отсрочки от призыва? У мамы очень тяжелое психическое заболевание и все врачи говорят что оно не вылечивается. Если еще и меня заберут в армию это будет ударом для нее и боюсь болезнь совсем маму погубит... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

К сожалению,в данном случае права на отсрочку нет.

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Я прекрасно знаю 24 статью. Но разве нельзя ничего сделать? Понятно что по этой статье нельзя но ведь я ухаживаю за матерью и больше никто, разве все случаи отсрочек строго описаны в законах и не бывает исключительных случаев, требующих не тупо сухого закона а понимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение принимается в соответствии с указанной статьей закона.

Вы можете найти иные законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...