Перейти к содержанию

Исполнилось 27 лет


Гость Merk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

После окончания вуза, в военкомат не являлся, проживал не по месту прописки, соответсвенно повесток не получал и не подписывал.

Изначально был поставлен на учет в РВК Центрального р-на СПб. Примерно год назад выписался с места прописки не снимаясь с учета в военкомате и без уведомления.

На данный момент исполнилось 27 лет (20-го июня). Хотел прописаться и получить военный билет. Но новое место прописки будет в Приморском р-не СПб.

 

Хотелось бы узнать необходимую последовательность действий. Необходимо ли сниматься с учета в Центральном рвк, как встать на учет в приморском рвк, что необходимо сделать раньше прописаться по новому месту жительства или решить все вопросы с военкоматом. Насколько я слышал при прописке требуют либо справку из военкомата, либо военный билет. Нужно ли ждать до конца призыва или можно уже начинать заниматься этим сейчас.

 

С Уважением Дмитрий, заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо дождаться окончания призыва и сняться с воинского учета в Центральном районе и встать на учет в Примеорском. Регистрация по месту жительства и снятие/постановка на воинский учет не связаны. С 2002 года обязаннасть предъявления документа воинского учета при регистрации по месту жительства отменена. Что касается зачисления в запас и получения военного билета, то это будет возможно только в сроки призыва (т.е. с 1 октября и до 31 декабря в Вашем случае).

 

Вообще в соответстии с законом, если Вы сейчас явитесь в военкомат, то призывная комиссия должна вынести решение о зачислении Вас в запас уже сейчас, но вряд ли она будет это делать, за 2 дня до окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С воинским учетом разобрались.

Для того, чтобы получить военный билет, необходимо чтобы вы были решением призывной комиссии зачислены в запас ВС РФ. Данное решение может быть принято только в период призыва и только после определения вашей категории годности к военной службе, т. е. после вашего медицинского освидетельствования. Таким образом, вам необходимо пройти мед. комиссии в период призыва. Поскольку призыв на исходе, то очевидно, что вам удаться сделать уже только после 1 октября.

Но не надо думать, что военный билет вы получите без особых проблем. Проблемы возникнут – начиная от штрафа и заканчивая призывом на военные сборы. А как вы думали, больше года не появлялись в военкомате, и все это будет вам прощено?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...