Перейти к содержанию

Отчислен,восстановлен.


Murder One

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Учусь в институте с 2008 года,поступил сразу после окончания школы.

Отсрочка имеется,военкомат не беспокоил,до сентября этого года.

В июне 2011 году взял академический отпуск по семейным обстоятельствам.

В июне 2012 года вышил с академического отпуска.

Учёба началась как и у всех с сентября.Целый сентябрь я трудился и не посещал институт,после в начале октября зайдя в деканат я узнал,что меня отчислили за невыполнение учебного плана 19.09.12.

Восстановился я на тот же курс,ту же специальность,таже форма обучения 9.10.12.

За учёбу заплачено.

 

В звонках они просят принести справку о обучение формы №2,что я вышил с академического отпуска.Про отчисление ни слова.

Имеет право военкомат призвать меня на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается...

 

1. Справку ВК требует так как ее ежегодно нужно предоставлять в сентябре, октябре

2. Призвать Вас могут только в том случае, если Вас отчислили по одной из причин указанной выше (Ваш случай кстати попадает в этот список) мое мнение, что бумага о Вашем отчислении до ВК не дошла, или же причина отчисления в ней указана другая, иначе ВК уже давно слал бы Вам повестки.

3. Возьмите справку в военно-учетном столе Вашего ВУЗа и отправьте ее заказным письмом в ВК с уведомлением о вручении.

4. Помните, что в ВК Вы обязаны являться ТОЛЬКО по полученным лично под роспись повесткам, по звонкам Вы являться в ВК не обязаны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Приходило 2е повестки,во 2ой было указанно карандашом,что я должен принести справку о обучении.В повестках не расписывался.

По телефону ничего не было упомянуто об моём отчисление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ!

Приходило 2е повестки,во 2ой было указанно карандашом,что я должен принести справку о обучении.В повестках не расписывался.

По телефону ничего не было упомянуто об моём отчисление.

 

Доброго времени суток! Военкомат проверяет не утрачены ли основания пользования отсрочкой. Такая повестка Вас к явке не обязывает.

Решение о призыве на военную службу, если Вы будете призваны, Вы вправе оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души спасибо за ответ!

 

Добавлено через 18 минут

Решение о призыве на военную службу, если Вы будете призваны, Вы вправе оспорить в судебном порядке.

 

На каких основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каких основаниях?

Основания всегда найти можно, например по формальному поводу при малейшем нарушении порядка проведения призывных мероприятий, который редко соблюдается. По недостоверно установленной категории годности...

Вопрос решается строго в индивидуальном порядук по мере прохождения призывных мероприятий.

Единственный общий момент для всех случаев - знание ФЗ 53 и положения о ВВЭ, что сильно упрощает общение с ВК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для уточнения, Вас отчислили за незакрытую летнюю сессию? Если академ брался в июне и сессия сдана, то никаких оснований отчислять в принципе не было. Возможно военкомат не знает об отчислении, на это остается уповать, т.к. отсрочка теряется при отчислении за неуспеваемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня ни одна сессия не закрыта.

 

Как же Вас тогда еще в универе держат?

 

Посмотрел первое сообщение стало все понятно после вот этой фразы:

 

За учёбу заплачено.

 

Ни коим образом не хочу обидеть, но сразу стало ясно почему и ВК не в курсе о Вашем отчислении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни коим образом не хочу обидеть, но сразу стало ясно почему и ВК не в курсе о Вашем отчислении.

На самом деле не всё так просто. При платном обучении составляется официальный договор и все причины отчисления в нём обязаны быть указаны.

Когда мой старший учился в ВУЗе на платном, в подобном договоре стояла только одна причина - несвоевременная оплата. Фактически даже отчисление за неуспеваемость становится юридически неправомерным.

Вот такие пирожки и насколько мне известно у него на потоке этим промахом воспользовалось несколько человек.

Уж не знаю, изменили форму договора после инцидента или нет, но факт остаётся фактом.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всё так просто. При платном обучении составляется официальный договор и все причины отчисления в нём обязаны быть указаны.

Когда мой старший учился в ВУЗе на платном, в подобном договоре стояла только одна причина - несвоевременная оплата. Фактически даже отчисление за неуспеваемость становится юридически неправомерным.

Вот такие пирожки и насколько мне известно у него на потоке этим промахом воспользовалось несколько человек.

Уж не знаю, изменили форму договора после инцидента или нет, но факт остаётся фактом.

 

Полностью согласен с Вами, видел договор по обучению в платной аспирантуре, там как раз указано чтобы оплата производилось в установленные сроки и отчисление за нарушение устава ВУЗа. Про неуспеваемость ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...