Перейти к содержанию

вот такое интересное письмо прислали...


Novoksh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,седня в ящике нашел письмо счастья,подскажите мне кто-нибудь,как воспринимать его?как что-то серьезное или оно для запугивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Признать "уклонистом" Вас может только суд.

2.В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

3.Надо найти законные основания для отсрочки или освобождения от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно...раз подлежит призыву то есть 18 лет, но обращение к родителям...нонсенс))) Правовой идиотизм какой-то))) Скорее всего цель это заставить паниковать людей советской закалки привыкших что люди в погонах всегда правы...может того и гляди прибегут коньячку принесут да конвертик за сына))) Ну и бредом же занимаются...куда идут мои налоги...удавить их мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее письмо, даже печать есть.

На месте родителей я отправил бы жалобу в прокуратуру по факту оказания психологического давления и поставил бы вопрос о проветке исполнения требований ФЗ 53 в этом ВК на предмет неисполнения прямых обязанностей по вручению повесток.

И пусть сами пишут объяснительные, в т.ч. и местечковый божок - глава муниципального образования, чья подпись под дацзыбао красуется.

Поскольку жалоба от родителей, то призывника вызывать оснований у прокуратуры нет, соответственно и повесткой он не отоварится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой отжиг обычно только в Спб происходит. Особенно сильно когда подобные письма отправляют родителям 26летнего призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, как посмотришь и почитаешь, так и кажется, что СПб - отдельно взятое государство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо найти законные основания для решения всего вопроса в призывом в целом. Указанное извещение не обязывает Вас и Ваших родителей к чему-либо.

Кроме того,что Вам возможно скоро будет вручена реальная повестка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что и как надо сделать моим родителям

 

Что Вам делать, уже написали. А родителям как раз ничего не надо делать. Они не обязаны по вопросам Вашего призыва ни с кем общаться, не обязаны ничего подписывать и т.д.

Единственное разумное действие - оформление на них с Вашей стороны нотариальной доверенности на право представлять Ваши интересы с правом передоверия, сроком на 3 года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такое же письмо прислали и моим родителям , в Ростовской области. Причем ни разу повестки на руки не получал (мне 22), проживаю в Москве, родителей там тоже нет, повестки кидают в почтовый ящик - периодически знакомый вытаскивает мукулатуру из него. Детский сад, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Такой отжиг обычно только в Спб происходит.

Да нет, к сожалению, вся страна богата

Живу во Владивостоке. Пару лет назад приходило 2 письма (с переодичностью в пол года):

1) в стиле что автору

2) что уже направили дело в прокуратуру, я объявлен в розыск, мне грозит штраф в размере 200 000 р. и 2 года срока. Но! можно все исправить, если я срочно приду в военкомат.

Думаю не стоит говорить, что все это блеф?

 

П.С. повестку вообще видел только 1 раз в жизнь - сегодня, когда добровольно пришел в военкомат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...