Перейти к содержанию

До следующего


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли способы оттянуть отсрочку на полгода? В следующем году зимой исполняется 20 и сказали что заберут даже если не доучусь (это правда?), а я как раз буду заканчивать учебу. Но я бы очень хотел спокойно доучиться и успеть поступить в вуз, чтобы не писать экзамены после армии.

Есть ли способы оттянуть это дело, так чтобы наверняка? По состоянию здоровья я прохожу. Правда забирают в 20 даже недоучившихся? Ведь тогда половина вузовцев должна оказаться в армии,а я такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

 

решение призывной комиссии может быть обжаловано Вами по различным основаниям в ПК субъекта ,суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smbody, ограничение отсрочки по возрасту не относится к тем, кто получает ВУЗовское образование.

Но Вы, как я понимаю, получаете средне-специальное образование, поэтому Вас ограничение в 20 лет коснётся, как и невозможность получить отсрочку по ВУЗовскому образованию, если Вы воспользовались правом на отсрочку в ССУЗе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение призывной комиссии может быть обжаловано Вами по различным основаниям в ПК субъекта ,суде.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

А какие могут быть основания? Если я обжалую решение медкомиссии, и на повторном осмотре окажется что все в порядке меня не обвинят за пустые обжалования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для обжалования могут стать,например,нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...