Перейти к содержанию

Проблема с получением отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Имею негодность по здоровью, и собирался оформить ее сразу после получения отсрочки.

Раньше числился в Тольяттинском военкомате, отсрочку не брал. Переехал в Москву на учебу, решил взять отсрочку, принес справку, сказали, что все хорошо, могу идти учиться.

На след год, оказалось, что я не принес справку, и вообще, медкомиссию я не проходил, по их словам.

уже 3-ий курс, и я в 3-ий раз пытаюсь принести справку, но меня отправляют к 8 утра в кабинет, куда стоят призывники, в форме "медкомиссии".

Идти туда не хочу, ибо знаком с работой военкоматов, заберут и не моргнут глазом. Но что делать, я не знаю, ни военник не оформить, ни отсрочку получить,с проблемой устройства на работу я вообще умалчиваю.

Что же мне делать, чтобы получить требуемое и не попасть под призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

imac42,

Имею негодность по здоровью, и собирался оформить ее сразу после получения отсрочки.
Тут - или, или.

Или прохождение призывных мероприятий и оформление отсрочки, или прохождение призывных мероприятий и получение освобождения от призыва.

с проблемой устройства на работу я вообще умалчиваю
А какая может быть проблема при наличии "приписного"?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема открылась не так давно, поэтому я только с пару месяцев назад подумал о билете.

Насчет работы, меня терзают страхи, что придут "дядьки" в форме и просто поволокут в военкомат) Но все же, допустим получение билета.

Ждать окончания призывного периода, и в промежутке идти на медкомиссию? Или можно сразу бежать в военкомат, и меня не заберут(медкомиссию проходил в родном городе, и боюсь, что это лишь повод заманить и выдать повестку под роспись, еще заберут без мед.обследования) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование как часть мероприятий по призыву будет проведено в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Справку можно принести в любое время, медицинское освидетельствование и призывная комиисия проводится по установленному графику.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какая-то несостыковка..

Пытался принести справку, отправили на медкомиссию, которая проводится, как знаю, перед постановкой на учет и призывом,разве не так?

 

При переводе в др.военкомат, медкомиссия проходится повторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы оформить отсрочку, вы обязаны предоставить документы подтверждающие наличие основания для предоставления Вам отсрочки, в вашем случае это справка из ВУЗа. Отсрочку предоставляет призывная комиссия. Для того, чтобы попасть на заседание призывной комиссии, Вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.

Такой порядок закреплен законом и в ваших интересах соблюсти такой порядок утвержденный законом, чтобы быть уверенным, что отсрочка вам действительно предоставлена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...