Перейти к содержанию

Обжалование решения контрольного медицинского освидетельствования


Денис30
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я проходил мед. комиссию в своем городе, где предоставил документы о своей болезни от лечащего хирурга, диагноз: разрыв связок луче-локтевого сочленения, дополнительно прошел томографию, ее диагноз: краевой экзостоз в дистальных отделах лучевой кости справа. Лечащий хирург написал акт, после этого я снова пошел в военкомат и хирург призывной комиссии написал свой акт, где не указал разрыв связок, а просто написал диагноз экзостоз и разболтанность сустава и приписал категорию годности "В", после чего направил меня на кмо, на кмо посмотрели мои снимки, заключение и сказали мы не видим у тебя экзостоз, мои слова что в диагнозе указан разрыв связок были проигнорированы, визульный осмотр проведен не был, хотя визуально видно что рука не на месте и торчит кость, так же присутствует характерный щелчок при нажатии на торчащий сустав, меня вытолкали за дверь кмо и приписали категорию годности "Б-3", тут же мне моим военкоматом была вручена повестка на 16.12.12. Лечащий хирург сказал если на руку будут оказываться нагрузки то в результате могу ее потерять. Как поступить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач-специалист в ВК не устанавливает диагноз,а принимает решение на основании представленных мед. документов.

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, о какой жалобе в ПК субъекта может идти речь, если КМО уже пройдено? Только в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис30, абсолютно незаконно.

1. Проигнорированы не только жалобы, но и диагнозы в мед. документах.

2. Врач в ВК самовольно, в нарушение положения о ВВЭ установил диагноз, чем способствовал незаконному призыву и подлежит ответственности в соответствии со ст. 7 ФЗ 53.

3. На КМО Вас направить права не имеют, только Ваше личное дело. Вызов на КМО обязан осуществляться от ПК субъекта, а не от Вашей ПК и уж тем более не по прихоти какого-то врача.

4. Не видно из описания, были ли сделаны до проведения мед. освидетельствования в ВК ЭКГ, рентген грудной клетки, анализы крови и мочи. А это обязательное условие.

5. Действия врачей на КМО абсолютно незаконны и описание на много страниц можно накатать. Но опять же всё сводится к самовольному установлению диагноза с целью незаконного призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, о какой жалобе в ПК субъекта может идти речь, если КМО уже пройдено? Только в суд.

 

Все верно,если КМО пройдено,остается оспорить решение о призыве в суде. Спасибо за корректировку.

Может быть оспорено как решение районной ПК так и призывной комиссии субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам большое завтра подаю заявление в суд, если будут еще вопросы можно будет к вам обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь. По вопросам медицинского характера можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис30, естественно, для того и форум. Поскольку Вам придётся оспаривать решение ПК Субъекта, то обратите внимание на этот образец.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил копию листа медицинского освидетельствования из своего военкомата. Диагноз лечащего врача:разрыв луче-локтевого сочленения правого предплечья, диагноз врача военкомата:краевой экзостоз дистальной метафазы лучевой кости справа с незначительным нарушением функций нестабильность лучевого сочленения справа, можно ли считать что врач военкомата поставил свой диагноз не учитывая про разрыв связок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего?Без нашей помощи пойдете служить!Как Вам ГСМ(горюче-смазочные материалы)?Всего доброго!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...