Перейти к содержанию

Служба в армии и карьера после нее


Hoosier

Рекомендуемые сообщения

Вопрос знающим матчасть (законы) и к тем, кто на собственном опыте смог использовать срочную службу в армии как одну из опор для построения карьеры.

Что имеем: демобилизовался летом этого года, ВУС - оператор технических средств охранной сигнализации и телевидения (оператором ТСО в караул ходил весь год), категория Б 3 - на последней комиссии нашли до этого не проявлявшееся плоскостопие, обидно.

Как использовать этот факт биографии для развития карьеры? Какие привилегии/льготы имеет человек отслуживший срочную службу?

Знаю только о льготах при поступлении в ВУЗ, но т.к. высшее образование получил до армии, для меня это не актуально. Слышал о проекте закона предоставляющего служившим привилегии при приеме на госслужбу и получения второго высшего, когда ожидается принятие этого закона и какие возможности помимо названных будут предоставлены служившим?

Заранее благодарю всех , кто ответит и поделится опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
использовать срочную службу в армии как одну из опор для построения карьеры..

Контракт, МЧС, Пожарная служба, МВД? Только вот с Б-3 туда явно не возьмут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

А что за льготы при поступлении в ВУЗ? У меня ребенок отчислился по собственному желанию из ВУЗа, пошел служить. Он вроде бы говорит, что его точно восстановят, а я переживаю: он был на бюджете, восстановят ли именно на бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с Б 3 берут в армию, в вышеперечисленные органы почему не возьмут?

во время моей службы в соседней роте был желающий служить по контракту, но на ВВК его зарубили, типа не годен для военной службы по контракту, а по призыву служил, как все

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня ребенок отчислился по собственному желанию из ВУЗа, пошел служить.

 

А чего он академ не оформил?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Yoki, если отчислился по собственному и пошёл в ВС РФ значит мозгов нет 100% и про существование такой вещи как академ он вообще не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на ПСЖ обычно пишут чтобы избежать отчисления по статье и отражения этого сомнительного факта в биографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hoosier, не хочу Вас огорчать, но (убеждаюсь в этом на собственном опыте - опыте моего сына) ничего особо хорошего государство Вам не предоставит...

 

Вот такой текст я составил и при случае его размещаю:

В таком случае пусть этот собянин объяснит мне, почему мой сын с 01.07.2011. по 01.07.2012. находился в призывном рабстве за Уралом тысячах в двух с половиной км от москвы? Это при том, что я вдовец, пенсионер по старости, инвалид по кардиологии... Все документы, подтверждающие это, в военкомат были представлены заблаговременно!

Что на это скажет "председатель призывной комиссии москвы"?

И по поводу "средней" учительской зарплаты я тоже уже писал - могу повторить:

Мой сын 30.06.2011. с отличием защитил диплом Московского городского педагогического университета и 01.07.2011. в 07-00 оказался в призывном рабстве. Освободился 01.07.2012. и попытался найти работу по дипломной специальности. Везде от ворот поворот. Обратился в Раменский отдел трудоустройства (живем в районе Проспект Вернадского ЗАО). Получил направление в школу на Ярославское шоссе, ехать на двух транспортах (в день больше сотни рублей туда-обратно и часа полтора дорога в один конец) на оклад 7500 рублей!!! Повторяю прописью СЕМЬ ТЫСЯЧ ПЯТЬСОТ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ. Это молодому 24-летнему мужику с высшим педагогическим образованием! Это лауреату Национальной молодежной премии «Будущее России» и дипломанту конкурса Министерства науки и образования РФ по поддержке талантливой молодежи!!! ЦЕЛЫХ ПЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ за вычетом расходов на проезд… Разумеется, сын отказался от этого крайне лестного предложения, поскольку посчитал это издевательством (в прессе собянин озвучил среднюю зарплату московского учителя в 55000 рублей!!!), не поехал по направлению и ему было отказано в регистрации безработным и выплате пособия около трех тысяч рублей, которых могло бы хватить хотя бы на транспортные расходы в поисках работы...

Как молодому москвичу 24 лет быть после призывного рабства?

При отсутствии работы по специальности и без средств к существованию???

 

Не могу сказать, что "родина" совсем забыла про моего сына - ему приходило приглашение на работу в ФСО (но это ему предлагали еще во время учебы на последнем курсе университета, обещая освобождение от армии, он отказался), в полицию...

Но у моего сына здоровье А1, у Вас выбор подобных профессий ограничен здоровьем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если отчислился по собственному и пошёл в ВС РФ значит мозгов нет 100% и про существование такой вещи как академ он вообще не знает.

А где написано, что при призыве в армию должны давать академический отпуск? Тем более если студент обучался на 1 курсе, то и по мед показаниям такой отпуск могут не предоставить.

А если ушел по собственному желанию - имеет право восстановиться на тот же курс и на бюджет (если обучался на бюджетной основе).

В случае призыва в армию добиваться предоставления академического отпуска не принципиально.

У меня сын был призван в армию, когда обучался в университете. Отсрочки уже не было. Был отчислен по собственному желанию в связи с призывом на военную службу, а после армии сразу восстановился. Учился на бюджете, продолжает учиться тоже на бюджете.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, что служба в армии ни каких бонусов для социальной лестницы не предоставляет. Кроме как если идти в силовые структуры. И смысл тогда в чем этой службы?

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В похожей теме уже обсуждали устройство после армии с Б3 в силовые структуры http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28171&page=58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после армии с Б3 в силовые структуры

 

 

Да я туда ни ногой. Больно много хорошего, чтобы тебя ментом или мусором называли.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
если отчислился по собственному и пошёл в ВС РФ значит мозгов нет 100% и про существование такой вещи как академ он вообще не знает.

Полная чушь! Моего сына тоже призвали в армию из магистратуры. Я обговаривала вопрос академки во всех подробностях. Ответили, что академка дается по медицинским показателям. Выгоднее отчислиться по собственному желанию, а после службы при хорошей характеристике учится будет на бюджете, т.к. отслужившим льгота. Так что , все правильно сделал парень!

Армию станут уважать, когда попасть в неё станет не легче, чем в правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tatiana51, это не моя цитата. Мой комментарий был к этому посту.

[sIGPIC][/sIGPIC]

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили, что академка дается по медицинским показателям.

 

Ерунду вам сказали, про медицинские показатели.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ерунду вам сказали, про медицинские показатели.

 

Т.е. если я посчитаю нужным-беру академку и никто не вправе мне мешать, даже врачи??? Это точная информация?

А потом как, я заново на тот курс с которого ушел восстанавливаюсь или именно с того места, где прервался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Академический отпуск — отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (стихийные бедствия, семейные обстоятельства).

Как правило, предоставляется сроком на 12 месяцев.

 

Сам термин "академический отпуск" подразумевает официальное разрешение, выданное ВУЗом или прочим учебным заведением любого уровня подготовки, на прерывание обучения с целью дальнейшего восстановления на прежнее место учёбы. Выдается академический отпуск не каждому желающему, а только в случае крайней необходимости. Среди веских причин выдачи академического отпуска, закреплены:

 

– тяжелое заболевание, требующее длительного лечения в условиях стационара;

– важные семейные обстоятельства, подтвержденные документально;

– служба в рядах Вооруженных Сил;

– рождение ребёнка;

– прочие весомые обстоятельства.

 

Другими словами, академический отпуск – узаконенная возможность восстановиться в ряды студентов без лишних проблем. Такой подход заставляет ВУЗы, в случае оформления академического отпуска, выдавать соответствующие документы, которые подтверждают как сам факт предоставления отпуска, так и объём изученной студентом программы, на время сдачи последней сессии. Такой документ называется академической справкой.

 

Нас забрали в декабре,т.е. сессию сдать не успел. Выгоднее было отчислиться, чтоб потом начать учебу с сентября, но уже на бесплатной основе (льгота отслужившим)

Армию станут уважать, когда попасть в неё станет не легче, чем в правительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я посчитаю нужным-беру академку и никто не вправе мне мешать, даже врачи??? Это точная информация?

А потом как, я заново на тот курс с которого ушел восстанавливаюсь или именно с того места, где прервался?

 

Я не скажу за всю Одессу, возможно, в каждом ВУЗе по разному. Но в нашем такие отпуска предоставляют, даже не просят подтверждения, кроме как по здоровью. Пишут по семейным обстоятельствам, и указывают какую-нибудь причину. И все.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...