Перейти к содержанию

Повестка со скрытой угрозой.


Amenoia
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Спрашивает мой друг:

 

Мне пришло письмо в почтовый ящик с повесткой в котором меня просят явится на мед комиссию для прохождения военской службы

в этом письме помимо повестке выписки из уголовного кодекса список осужденных на оборотной стороне и само письмо в котором мне в мягкой форме советуют придти на мед комиссию в противном случая я стану следующим номером в этом списке

так же в нем указанно что я неоднократно оповещался сотрудниками военного комиссариата о необходимости явки на мед комиссию и в связи с игнорированием этого сейчас нахожусь в списках УВД как уклоняющийся от призыва и если так и продолжу то окажусь на скамье подсудимых

признаю что мне не однократно приходили повестки но как и в этом случае они были брощены в мой почтовый ящик без какого либо подтверждения того что я их получал. Я лично нигде не расписывался и с сотрудниками военкомата не разговаривал.

правда ли то что я не приходя на подобного рода повестки являюсь уклонистом и стоит ли меня в серьез принять это письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему ваш ОВК очень изобретателен, про списки лиц привлеченных к уголовной ответственности на повестках ранее не приходилось слышать.

Основанием для привлечением к ответственности могут послужить неоднократные неявки по повесткам полученным под роспись, повестки по почте вообще нельзя считать надлежащей формой извещения. Паниковать очевидно нет оснований, однако повестки это сигнал к действию и игнорировать их не стоит. Вам следует поискать законные основания для освобождения от призыва и ОВК все же посетить, как только такие основания будут найдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...