Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вижу на форуме собралось много экспертов, поэтому обращаюсь к вам.

 

На данный момент мне 26 лет. В прошлые годы "избегал" призыва по разным причинам - сначала учеба, потом несколько раз не являлся по повесткам, но выходил сухим из воды, т.к. "делал" больничный покрывающий даты повестки.

 

В этом году повестка на среду (12 дек). И по сути это мой последний призыв, т.к. в следующем году летом мне исполняется 27, а призыв в нашем городе только раз в год - осенью.

Соответственно моя задача получить отсрочку хотя бы на один призыв.

 

Невролог ставит мне диагноз "ВСД с синкопальными состояниями".

Что вызывает "обморочные состояния" пока не известно, и мы с врачом пошли путем исключения. Обследовал голову - все ок. Обследовал сердце - все ок.

 

А этим летом пошел к эндокринологу, который поставил диагноз "гиперинсулинизм неуточненного генеза". Прописал какие-то таблетки, мол если улучшений не будет, надо делать узи брюшной полости на наличие инсулиномы (опухоли которая и создает избыток инсулина).

Я таблетки сначала пил, потом забросил. Узи не делал.

 

Вопрос1: могу ли я требовать на мед. комиссии, чтобы меня отправили на доп. обследование в связи с этой заметкой врача в амб. карте?

Вопрос2: возможно ли вообще получить отсрочку с этим диагнозом, например при отсутствии опухоли?

 

И есть еще вариант.

Зная, как работает наш военкомат. Предсказываю что события будут развиваться так - в среду я иду на мед. комиссию с амб. картами на руках. Врачи во время мк пролистав ее естественно "на глаз" определят что я годен и дадут повестку на призывную комиссию. Вероятнее всего на следующий же день. При этом у меня нет анализов крови и мочи, экг и пр. Направления на них мне дадут, но какбы "наперед".

 

На след. день на призывной комиссии мне попытаются вручить повестку "с вещами", но я отказываюсь от нее ссылаясь на то, что не согласен с решением мед. комиссии, подписываю "акт об отказе" а дальше судиться.

 

Вопрос3: какой вариант для меня будет предпочтительнее?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вижу на форуме собралось много экспертов, поэтому обращаюсь к вам.

 

 

И есть еще вариант.

Зная, как работает наш военкомат. Предсказываю что события будут развиваться так - в среду я иду на мед. комиссию с амб. картами на руках. Врачи во время мк пролистав ее естественно "на глаз" определят что я годен и дадут повестку на призывную комиссию. Вероятнее всего на следующий же день. При этом у меня нет анализов крови и мочи, экг и пр. Направления на них мне дадут, но какбы "наперед".

 

На след. день на призывной комиссии мне попытаются вручить повестку "с вещами", но я отказываюсь от нее ссылаясь на то, что не согласен с решением мед. комиссии, подписываю "акт об отказе" а дальше судиться.

 

Вопрос3: какой вариант для меня будет предпочтительнее?

 

Спасибо!

 

Скорей всего Вас буду "забирать", так что юрист Вам в помощь. Внятного диагноза для статьи у Вас нет, обследований то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Zorinski. Рекомендую выполнить УЗИ поджелудочной железы. При подтверждении опухоли с нарушениями по анализам на гормоны - можно рассчитывать на освобождение от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...