Перейти к содержанию

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нужен совет.

 

Вот уже в течении нескольких лет я тупо забиваю на повестки военкомата, и в сроки призыва (благо, у нас в Коми призывают только осенью) беру полный отпуск и уезжаю из республики. В последний призыв сотрудники военкомата стали приходить с завидной регулярностью. Жена через дверь объясняет что уехал. Повестки кидают в ящик. Весной 2013 мне будет 26 лет, т. е. для меня следующая призывная осень последняя. В связи с этим вопрос: Если я поступлю в аспирантуру, последний призыв меня не тронут? Или делать как и в пред. призывы? Мне нужен надежный способ, т.к. уйти в армию в 26 лет не очень хочется + в феврале защита диплома (учусь заочно).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет.

 

Вот уже в течении нескольких лет я тупо забиваю на повестки военкомата, и в сроки призыва (благо, у нас в Коми призывают только осенью) беру полный отпуск и уезжаю из республики. В последний призыв сотрудники военкомата стали приходить с завидной регулярностью. Жена через дверь объясняет что уехал. Повестки кидают в ящик. Весной 2013 мне будет 26 лет, т. е. для меня следующая призывная осень последняя. В связи с этим вопрос: Если я поступлю в аспирантуру, последний призыв меня не тронут? Или делать как и в пред. призывы? Мне нужен надежный способ, т.к. уйти в армию в 26 лет не очень хочется + в феврале защита диплома (учусь заочно).

 

Спасибо.

 

Доброго времени суток! Если Вы поступите в аспиранутуру Вам предоставят отсрочку. Если Вы не получаете повесток под роспись, посещать ВК Вы не обязаны, к ответственности Вас за это не привлекут. Если все-таки будете призваны, советую обратиться за правовой помощью к специалистам по военному праву, они помогут Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Если Вы поступите в аспиранутуру Вам предоставят отсрочку. Если Вы не получаете повесток под роспись, посещать ВК Вы не обязаны, к ответственности Вас за это не привлекут. Если все-таки будете призваны, советую обратиться за правовой помощью к специалистам по военному праву, они помогут Вам.

 

Спасибо за ответ! Еще такой вопрос: если я поступлю в аспирантуру, затем после призыва отчислюсь (аспирантура мне не нужна и мне уже 27 лет будет), не возникнет ли у меня проблем с получением ВБ. Слышал, что ВБ лучше получать в 29, якобы срок давности какой-то там истекает, и ВБ выдают без вопросов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет будете подлежать зачислению в запас.

Призвать Вас имеют право только в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dmi3y, добрый день!

Вы можете по достижении 27 лет получить ВБ и только после этого отчислиться из аспирантуры. Тем самым получите дополнительную подстраховку.

Вот только желательно при поступлении оформить отсрочку, чтобы не возникало к Вам глупых вопросов.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...