Перейти к содержанию

Подлежит ли осовобождению от службы армии ....


Tashiik74
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

При рождении сына был поставлен диагноз: 2-я группа риска по патологии ЦНС (синдром гипервозбудимости).

На учете у невропатолога состояли до году. Затем единичные обращения.

В 10 лет делали электроэнцефалограмму, т.к. жаловался на головные боли.

Заключение: "на ЭЭГ в фоновой записи явления дизритмии, довольно выраженного диффузного раздражения, регистрируются единичные эпилептиформные знаки в теменно-затылочных отведениях. При ФН и ГВ явления раздражения усиливаются, в конце ГВ регистрируется диффузная (с акцентом на центрально теменные отведения эпилептифомная активность средней степени...(еще строчкане разборчиво)".

В 12 лет остро пережил развод родителей. Обращались к невропатолагам, психологам и т.п.

Делали ЭЭГ в 12 лет.

Заключение:""На ЭЭГ в фоновой записи и в ответ на афферентные разражители умеренно выраженные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга по типу раздражения коры с дезорганизацией альфа-ритма и снижением амплитуды альфа ритма в теменной и затылочной областях. В ответ на афферентные раздражители реакция активации и усвоения ритма сохранены в ответ на гипервентиляцию паттерн ЭЭГ не ухудшается."

 

Подскажите, пожалуйста:

1. есть ли вариант быть признаным не годным к службе в армии?

2. В каком направлении двигаться (какой пункт расписания болейзней нам подойдет, к какому врачу обратиться, какие обследования сделать) но с учетом того, чтоб не навредить себе сильно для будующей жизни (например, получение прав).

 

Заранее благодарна за любую консультацию.

 

Р.s. в настоящее время нам еще нет 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Пока нет.Эпилептиформный синдром в новой редакции ВВЭ вынесен в статью 21(нехорошую,но ранее непризывную) на категорию "Б-4"-годен с незначительными ограничениями.

2.Второй ответ вытекает из первого.статья 21(эпилепсия) не предполагает получения водительских прав.Кроме того имеется довольно опасная близость от статьи 14 из психиатрического подраздела.Вообще неврологические статьи(22,23,24,25) очень трудны в доказательстве на категорию "В"(военный билет),поскольку кроме объективных данных за очаговое органическое поражение головного мозга,необхолимо предъявить рассеянную неврологическую симптоматику(параличи,парезы,нейрогенная атрофия мускулатуры,пирамидная недостаточность(гиперкинезы),наличие патологических рефлексов и феноменов),либо умеренную гидроцефалию(так описанную) с синкопальными состояниями и судорожными эпизодами.Заочно,через форум Вашу проблему не решить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...