Перейти к содержанию

Выдали повестку на отправку, не расписался.


Dmitriy P
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

утром явились из военкомата, с участковым, неопытные родители открыли и впустили, вручили повестку на медосмотр на сегодняшнее число и повезли в военкомат.

Там сидел только один главный врач или вроде того, он меня универсально обследовал как лор психиатр, ортопед и т.д., ибо других врачей там не было. Рост вес не измерили. Времени на сбор документов не дали. Далее немного попудрила мозги и выписала повестку на отправку через 4 дня и направления на анализы. Подписывать я отказался, ибо грубо нарушена процедура прохождения мед комиссии.

Повели меня наверх и при понятых что-то там написали в корешке повестки, мне вручили основную часть и отправили домой.

Призывная комиссия состояла из 1 глав врача и военкома.

1) какова юридическая сила такой повестки.

2) что мне будет если я по ней не приду.

3) Если повестка имеет силу, нужно требовать копию решения комиссии и срочно заявлять в суд, чтобы приостановить призыв?

4) какие ещё действия стоило/ит сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказ от повестки, приравнивается к ее получению и обязанность явиться по ней у Вас сохраняется. В противном случае в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело.

Вам необходимо до даты явки, указанной в повестке, обжаловать решение ПК в суде. При этом следует учесть, что неполный состав мед. и призывной комиссии будет крайне сложно доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие анализов будет являться доказательством нарушения порядка призыва?

Что будет, если я их не сдам до момента отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может стать основанием для отмены решения о призыве. Только для начала решение о призыве необходимо приостановить (путем подачи заявления), чтобы Ваша неявка по повестке не была признана уклонением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я успею затребовать копию листа с отметками врачей до того, как они задним числом проставят сами, это будет доказательством неполного состава комиссии? или шансы малы? То же самое нужно сделать чтобы доказать отсутствие анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас получится это сделать, то данный документ может стать доказательством не полного состава призывной комиссии.

Отсутствие результатов анализов будет подтверждать содержание Вашего личного дела, где их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос, если я проживал не по месту прописки, но указал адрес, где я жил, могут ли они подать встречный иск, обвиняя меня в уклонении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос, если я проживал не по месту прописки, но указал адрес, где я жил, могут ли они подать встречный иск, обвиняя меня в уклонении?

 

Здесь речь может идти не о встречном иске, а о сообщении о преступлении, которое могут направить в следственный отдел. Если будут доказательства вашего фактического проживания не по месту прописки длительный период времени (более 3-х месяцев) без постановки на воинский учёт, привлечение к отвественности возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...