Перейти к содержанию

Непредвиденные обстоятельства.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера деду провели операцию. Теперь он инвалид 1ой группы.

Имею ли я какие либо основания для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вчера деду провели операцию. Теперь он инвалид 1ой группы.

Имею ли я какие либо основания для отсрочки?

 

Добрый день!

Изучите внимательно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Отсрочка предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

Я прочитал ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и понял что мне пол. отсрочка.

Какой мой следующий шаг, оформить опекунство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и понял что мне пол. отсрочка.

Какой мой следующий шаг, оформить опекунство?

Разве в приведенной мной выше цитате, есть хоть слово про опекунство?

Если Ваш дедушка по заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства нуждается в постоянном постороннем уходе и у нет иных родственников, которые по закону обязаны осуществлять за ним уход, тогда у вас будет возможность получить отсрочку, при условии, что Ваш дедушка не находится на полном государственном обеспечении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и понял что мне пол. отсрочка.

Если вы у деда единственный внук и больше у него нет ни одного ближайшего родственника, т.е. ни детей, ни внуков, причем независимо от их места жительства, то при наличии у него заключения местных органов МСЭ о его нуждаемости в постоянном постороннем уходе вы имеете право на отсрочку. Наличие у него даже 1-й группы инвалидности совсем не означает, что он нуждается в таком уходе.

 

Ваши-то родители где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Все понял!

 

У деда есть дочь и сын.

 

Ну значит ни о какой отсрочке даже и речи не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...