Перейти к содержанию

обжаловать псих диагноз!


trololo918
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

коротко:первое обследование от военкомата в пнд в 17 лет-здоров!Заканчивая коледж в 2005году(мне было 18-19лет) вк посылает на обследование в пнд которое я прохожу но на призывную не прихожу т.к.не вызывали.сейчас мне 27 лет что за диагноз поставил пнд я не знаю и не мог знать(если вообще диагноз есть)оговорюсь пнд на руки никаких бумаг не дает а отправляет все почтой в военкомат.собираюсь идти в военкомат и боюсь что пнд поставил не призывной диагноз и это будет некий запрет на определенные моменты жизни.могла ли пк принять решение без моего личного присутствия?могу ли я успешно оспорить такое решение? если оно и было т.к.хочу иметь "чистый" военник.(военкомат не беспокоил меня вызовами 7 лет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла ли пк принять решение без моего личного присутствия?

По закону - нет. На практике - да.

 

могу ли я успешно оспорить такое решение?

Да. Попросите суд восстановить сроки обжалования, если они истекли, и просите также решение отменить.

 

что за диагноз поставил пнд я не знаю и не мог знать

Обратитесь в ПНД и спросите.

Обратитесь в военкомат с заявлением об ознакомлении с личным делом призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лично не ознакомлен с решением пк имею ли я право на повторное медкомиссию ?

 

Добавлено через 3 минуты

есть ли такие кто сталкивался с такими проблемами?пожалуйста откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначало узнайте,есть ли решение ПК вообще

 

то есть могли не принять решения вообще а в 27 лет отправить в запас типа возраст?были ли такие случаи вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trololo918, вы в течении 10 дней можете обжаловать решении ПК. так что если сами не захотите никуда не загребут. к тому же по идее вас должны повторно направить на обследование в пнд,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую когда 27 стукнет.вообще врач при обследовании говорил типо что если все получиться то через пол года вк опять на обследование направит и потом заберет в армию!ток повесток после обследования 7 лет небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trololo918, в военкомате вообще много говорят и пугают))) так как в основном имеют дело с запуганными юношами до усрачки боящиеся армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если чесно я не боялся армии просто не хотели давать отсрочку по учебе хотели на последнем курмсе перед госэкзаменами загрести а я стал сопротивляться и может быть по этому в пнд второй раз и отправели.а я нехочу военник с псих статьей иметь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

trololo918, Вам настоятельно рекомендуется изучить ФЗ 53 и положение о ВВЭ (есть на сайте). В итеге вы не просто поймёте, что в ПНД Вас не могут просто так направить, но и на этом основании привлечь к ответственности сотрудников ВК и врачей. Если, конечно нет в Ваших мед. документах сведений по соответствующим заболеваниям. Но и это не повод "светиться" в ПНД.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я стоял на учете у детского врача нарколога затем меня сняли с учета при первоначальной постановки на учет направели в пнд на обследование дали отсрочку на 3 года но врач пнд говорил что все нормально в армию пойдеш.в 2005 году опять отправели на обследование в пнд только результата я не знаю т.к в военкомат не вызывают уже 7 лет вот и боюсь что списали по какойнить псих статье!мне через неделю 27 лет хочу сходить в вк получить вб но незнаю как добиться новой медкомиссии чтоб получить "чистый военник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик если и влепят псих статью какова цена решения удаления этой статьи в военнике хотя бы приблизительно?(желательно в рублях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решается индивидуально. Что касается оказания помощи коллегией в данном случае,можете ознакомиться с данным разделом сайта:

http://www.prizyv.net/main/services/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы помогаете снять(плохой) диагноз?каковы вообще шансы или дело заключается в поиске юридических ошибок в пнд или в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может быть оказана необходимая помощь в проведении медицинского обследования.

Направил Вам личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

седня сходил в военкомат подглядел диагноз(органическое эмоционально-лабильное расстройство личности)что он означает и какая это статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14я..............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...