Перейти к содержанию

Отказался подписать повестку.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сегодня был в военкомате, проходил коммиссию.Прошел врачей кроме зубного и лора (он только до обеда был я к нему не успел) У тех врачей у кого был, мне поставили категорию годности А, кроме невролога, он поставил карандашом Б4 и выписал направление в поликлиннику на снимки головы.

Да вот, к лору и зубному я не попал потомучто не успел, пошел оставить дело чтобы придти в понедельник и допройти этих 2х врачей. На что мне ответили "оо дак у тебя у остальных А стоит, все выписываем тебе повестку на отправку на 14 число" Повестку я подписывать отказался мативировав это тем, что я еще не прошел обследования по направлению невролога, и не прошел двух врачей.

Никаких актов об отказе подписать повестку при мне не составляли, просто сказали "отказываешься? тогда свободен" и все я ушел с направлением от невролога.

 

1)Скажите что мне грозит за отказ подписывать такую повестку?

2) есть смысл поскрыватся до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Внимательно изучите Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Внимательно изучите Постановление о практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы

 

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

И что мне делать? в поенедельник идти в военкомат, просить повестку на "незаконную" отправку и обжаловать ее в суде? Я ведь еще даже врачей не всех прошел а мне уже повестку на отправку суют. Подскажите пожалусто я очень переживаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать? в поенедельник идти в военкомат, просить повестку на "незаконную" отправку и обжаловать ее в суде? Я ведь еще даже врачей не всех прошел а мне уже повестку на отправку суют. Подскажите пожалусто я очень переживаю(

Если Вам вручают повестку для отправки к месту прохождения военной службы, очевидно, что в отношении Вас было принято решение призывной комиссии о Вашей годности к военной службе и соответственно о Вашем призыве на военную службу.

Подписали Вы повестку или нет, есть факт - решение призывной комиссии.

 

Вам нужно получить копию решения призывной комиссии и в случае не согласия с ним, обжаловать либо в вышестоящей комиссии, либо в суде.

 

Если Вы не обжаловали решение призывной комиссии и не явились на отправку, это может стать основанием для возбуждения в отношении Вас уголовного дела.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная практика, когда повестку на отправку дают без решения ПК, этому беспределу удивляться не стоит. Подаете в суд и всё. Повестка на отправку имеется, повод обжаловать. Они уже в суде будут объяснять как это они без мед.комиссии приняли решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, в том и дело, что по глупости автор отказался от повестки. Фактически на руках ничего нет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

West1311, в том и дело, что по глупости автор отказался от повестки. Фактически на руках ничего нет.

Да я отказался брать повестку:(

 

Добавлено через 18 минут

На что я могу ссылатся в заявлении в суд? Мне нужно протянуть до конца призыва всего ничего. Должно же перед отправкой быть заседание коммиссии на которую тоже вызывают повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что я могу ссылатся в заявлении в суд? Мне нужно протянуть до конца призыва всего ничего. Должно же перед отправкой быть заседание коммиссии на которую тоже вызывают повесткой?

Если Вы не вызывались на заседание призывной комиссии и не присутствовали на нем, на это и ссылайтесь в своем заявлении в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за советы.

Есть еще вопросик, у меня повестка на 14 декабря на отправку подписывать которую я отказался в связи с тем что не был на зоседании призывной комиссии, не сдавал анализов и не прошел всех врачей (проходил всех на прошлом призыве весной), к томуже врач невролог поставила мне группу Б4 карандашом и дала направление на обследование. Если я уйду на больничный с 14 декабря и явлюсь в военкомат сразу после окончания больничного числа 30-31 (в конец призыва) меня имеют право сразу забрать и отправить служить? Надо ли уведомлять военкомат 14 числа что я ушел на больничный и буду не скоро, чтобы они меня не ловили т.к. я на законных основаниях не явлюсь на отправку ?

И есть мне смысл вообще завтро идти в военкомат и проходить оставшихся врачей, требовать направлений на анализы крови мочи и т.д. Требовать чтобы мне поставили контрольную явку в связи с направлением невролога? Или можно уже не заморачиваться ждать и с 14 числа (с числа отправки) уходить на больничный до конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку стоило получить. Может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Вас могут сразу направить к месту прохождения ВС.

Вы можете уже сейчас обжаловать решение о призыве и приостановить его таким образом.

Выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответы, незнаю что без вас делал бы.

Сегодня был в военкомате, допрошел остававшихся врачей, осталось только обследование от невролога пройти.

Дали повестку в которой я расписался "для прохождения призывной комиссии которая примет одно из следующих решений"

Образец:http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=35765&stc=1&d=1355120537

Я так понял там будет заключение ПК.

Вопрос :

1) что мне грозит за неявку по это повестке?

2)Если я уйду на больничный, заказным письмом уведомлю ВК об этом, но после окончания больничного не явлюсь в ВК, какие меры ко мне применимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял там будет заключение ПК.

Вопрос :

1) что мне грозит за неявку по это повестке?

2)Если я уйду на больничный, заказным письмом уведомлю ВК об этом, но после окончания больничного не явлюсь в ВК, какие меры ко мне применимы?

Решение, а не заключение.

 

1. Как минимум адмнистравтика, может и того хуже.

2. Смысл? Не годен - обжалуй в суд.

 

фотку сообщения удали, оставь только во вложении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Смысл? Не годен - обжалуй в суд.

 

фотку сообщения удали, оставь только во вложении

1) боюсь не успею обжаловать, сразу могут после заключения забрать, у нас это не редкость, я по их бумажкам годен, что не годен доказать не успею, надо затянуть чтоб в этот призыв не попасть , отсюда больничный.

2) фотку удалить не получается, не могу найти функицю :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) боюсь не успею обжаловать, сразу могут после заключения забрать, у нас это не редкость, я по их бумажкам годен, что не годен доказать не успею, надо затянуть чтоб в этот призыв не попасть , отсюда больничный.

Больничный проблемы не решит, а лишь отсрочит на пару дней. Ты на основании повестки с вещами или на КМО сможешь в суд подать.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя можешь сделать больничный, недели две если на нем продержишься призыв кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный проблемы не решит, а лишь отсрочит на пару дней. Ты на основании повестки с вещами или на КМО сможешь в суд подать.

 

Добавлено через 1 минуту

Хотя можешь сделать больничный, недели две если на нем продержишься призыв кончится.

 

1)Тоесть после призывной комиссии которая будет принимать решение годен я или нет, будет еще Контрольная комиссия а потом повестка с вещами?

2) Какраз на 2 недели уйду, получается в пятницу 28 должен буду явится в военкомат (кончится больничный). Я понимаю что если не явлюсь это тоже самое что я не пришел по подписанной повестке. Только вот имеют ли они права за те 4 дня из которых 2 выходных, отправить меня в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что если не явлюсь

28 они уже все нажрутся.

 

Добавлено через 2 минуты

Только вот имеют ли они права за те 4 дня из которых 2 выходных, отправить меня в ВС.

Ну, точно они не имеют право вовсе не означает что не смогут. Как они это могу сделать думаю говорить не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯМГпризыв, как Вам отметили, 28-го Вам придётся там поискать, к кому обратиться. Но явиться крайне желательно, хотя бы для отметки на повестке. Уж это там ещё способны будут сделать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое вам спасибо за ответы!

Еще вопросик:

Представим такую ситуацию : я прихожу туда 28 числа, они по быстрому организуют комиссию которая определит годен я или нет и выпишут мне повестку на отправку на 31 число, или того хуже на 29 или 30, как мне быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯМГпризыв, не могу за Тюмень отвечать, но в Москве это сродни фантастике.

Более того, призывная комиссия не может быть произвольной. ВК один, а их там несколько - по каждому муниципальному образованию. Даже если случится невообразимое, что в остатние дни кто-то и заседает, то они совершат преступление, если попытаются вынести решение не по своему призывнику.

На самом деле график заседаний ПК известен заранее и не является секретом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...