Перейти к содержанию

Зачисление в запас и получение ВБ в 30лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как поступисть в данной ситуации.

 

В 2005 году (23 года) закончил ВУЗ и понаправлению от ВУЗа поехал работать в г.Когалым ХМАО. Работа по направлению в этой организации предусматривала отсрочку от армии на период работы в ней.

Как полагается пошел в свой ВК чтобы сняться с учета. Написал там объяснительную куда еду и зачем. Они благополучно поставили штамп в приписном что снят с учета.

Затем пошел снялся с учета по месту регистрации, т.к. ехал на длительное время.

По прибытию на место работы возникли трудности с пропиской. Прождав какое то время, и так и не получив прописки, пошел в ВК г.Когалыма, чтобы встать на учет. В постановке на учет мне отказали по причине отсутствия прописки.

С пустя полгода я уволился из этой организации, потому что с пропиской так ничего и не решилось.

Весной 2006 года вернулся в Саратов. Зарегистрировался по месту жительства. В паспорте на странице прописка так и указано. Выписан 08.2005. Зарегистрирован 04.2006.

Затем пошел в ВК по месту прописки и встал на учет. Т.е. в приписном мне поставили штамп что принят на учет 04.2006. Сказали что сделают запрос на возврат моего дела, и как только личное дело придет меня вызовут для прохождения медкомиссии.

И после этого тишина. Никаких повесток мне не приносили и не присылали. Да и у меня не было возможности к ним ходить по причине отсутствия свободного времени

На данный момент мне 30лет, и появилась необходимость в военном билете.

Пошел в ВК за военным билетом. Направили проходить медкоммисию. Медкоммисию прошел - годен, справку с места жительства сделал, ксерокопию паспорта и фото принес, также принес справку со своего военкомата. В ней написано что состоял на воинском учете и что личное дело уничтожено по истечению срока хранения.

Также в справке ниже приписка ручкой:

CГУ пп.а.п2 ст24 до 30,06,2005 - (это моя отсрочка повидимому)

22.08.2005 убыл в ВК г.Когалым ХМАО

И нет записи что встал на учет в ВК г.Саратова в 2006г. а в приписном штамп об этом есть.

 

Посмотрев документы которые я принес они как то определили что мое личное дело до сих про не пришло.

И сказали что надо делать запрос в ВК г. Когалыма на возврат моего дела. Т.е. за все это время они так его и не вернули. Сначала сказали что я сам должен это сделать (послать запрос), но потом взяли мои координаты и сказали что сами сделают запрос. (А по закону кто должен делать запрос на возврат моего личного дела? Я или ВК?)

Подскажите как можно ускорить этот процес? Потому что видно что они специально затягивают дело и припятствуют зачислению меня в запас и выдаче мне военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если вы считаете,что сотрудники ВК затягивают процесс выдачи Вам военного билета обратитесь с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Общение с сотрудниками ВК надо построить в письменно виде. Подавая и регистрируя соответствующие заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне нужно начать вот с этого заявления. Правильно понял?

 

 

 

Начальнику отдела военного комиссариата

города ________ по району _______:

123456, г.... Юридический адрес военкомата

 

от Иванова Ивана Ивановича

123456, г.... адрес полностью

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О зачислении в запас по возрасту и выдаче документа воинского учета

 

Я родился «__» _____________ 19___ года. В настоящее время мне 27 лет.

 

На основании статьи 52 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

 

ПРОШУ:

 

1. Зачислить меня в запас Вооруженных Сил Российской Федерации.

2. Выдать мне первичный документ воинского учета – военный билет рядового запаса.

3. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

 

В случае задержки в выдаче мне документа воинского учета (военного билета) оставляю за собой право обжаловать бездействие должностных лиц военного комиссариата в суд.

 

Приложения:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта;

2. Ксерокопия свидетельства о рождении;

3. Фотографии 2 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

Итого приложений 3 (три) на 3 (трех) листах.

 

 

 

Дата: _____________ Подпись: ________________ / ФИО /

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Нужно распечатать 2 экземпляра этого заявления. Один экземпляр нужно отдать в канцелярию (делопроизводство) ВК, а на другом экземпляре (вашем) должны поставить штамп, входящий номер и дату приема, а также подпись и фамилию принявшего заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Рассмотреть Ваше заявление и направить Вам ответ в письменной форме обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошел месяц. С военкомата так и не позвонили по поводу моего потерявшегося дела.

В пятницу собираюсь идти в ВК.

На руках имею:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта;

2. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе c отметками о прохождении медкомиссии и категории годности к военной службе - "А"

3. Справка с места жительства;

4. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;

5.Фотографии 3 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

 

Придется всетаки писать заявление о зачислении в запас на имя начальника отдела ВК.

Вопрос. К заявлению прикладывать оригиналы или копии нижеперечисленных документов. Не хотелось бы снова проходить коммисию, если вдруг ВК потеряет невзначай эти документы:

Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра;

Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При общении по телефону вы будете до пенсии ходить за ВБ. Общаться нужно только официально зарегистрированными письмами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел месяц. С военкомата так и не позвонили по поводу моего потерявшегося дела.

В пятницу собираюсь идти в ВК.

На руках имею:

1. Ксерокопия первой страницы паспорта;

2. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе c отметками о прохождении медкомиссии и категории годности к военной службе - "А"

3. Справка с места жительства;

4. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;

5.Фотографии 3 штуки (3x4, матовые, черно-былые).

 

Придется всетаки писать заявление о зачислении в запас на имя начальника отдела ВК.

Вопрос. К заявлению прикладывать оригиналы или копии нижеперечисленных документов. Не хотелось бы снова проходить коммисию, если вдруг ВК потеряет невзначай эти документы:

Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра;

Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности;

 

1. Неверно, посмотрите в интернете, там 1, 2,3 и 5 страница паспорта на одном листе по-моему нужны

2. Ксерокопия о дипломе/аттестате

3.Ксерокопия водительского удостоверения вроде

4.Ксерокопия свидетельства о рождении

5.Ксерокопия о браке вроде

6.Приписное свидетельство

 

В зависимости от наличия, поищите список необходимых документов.

 

Заявление сделайте две копии, одну копию сдайте, на второй потребуйте (без ругани желательно) поставить штамп о принятии заявления, на второй копии обязательно напишите число и так же поставьте подпись, отдавать придется копии, возможно потребуют оригинал паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, которые нужны для выдачи военного билета, у меня есть.

Я в этом уверен, потому что другу с таким же комплектом доков выдали военный билет , правда он был комиссован по здоровью. Мы вместе с ним проходили медкомиссию, брали справку о том что дело уничтожено по истечению срока давности.

Короче, у нас абсолютно одинаковый комплект доков. Он уже получил ВБ, а я нет, потому что как писал в первом посте - не нашли моего дела..

 

 

Я прихожу к ним в канцелярию с двумя копиями заявления. Один оставляю им. На другом прошу чтоб поставили штамп что приняли. Дата, роспись того кто принял. Это понятно.

А вопрос был вот в чем.

А что именно им представлять копию или оригинал следующих доков:

1. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра; (ведь могут похерить эту карту и сказать чтоб снова проходил медкомиссию)

2. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности (аналогично. похерят и скажут иди снова заказывай).

Про приписной ниче не сказано. Хотя там стоит штамп и роспись что такого-то года принят на учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все документы, которые нужны для выдачи военного билета, у меня есть.

Я в этом уверен, потому что другу с таким же комплектом доков выдали военный билет , правда он был комиссован по здоровью. Мы вместе с ним проходили медкомиссию, брали справку о том что дело уничтожено по истечению срока давности.

Короче, у нас абсолютно одинаковый комплект доков. Он уже получил ВБ, а я нет, потому что как писал в первом посте - не нашли моего дела..

 

 

Я прихожу к ним в канцелярию с двумя копиями заявления. Один оставляю им. На другом прошу чтоб поставили штамп что приняли. Дата, роспись того кто принял. Это понятно.

А вопрос был вот в чем.

А что именно им представлять копию или оригинал следующих доков:

1. Карта медицинского освидетельствования гражданина пребывающего в запасе – 2 экземпляра; (ведь могут похерить эту карту и сказать чтоб снова проходил медкомиссию)

2. Справка № 1/874 от 07.12.12 о том что личное дело Кравченко Д.Н. 1982 г.р., уничтожено по истечению срока давности (аналогично. похерят и скажут иди снова заказывай).

Про приписной ниче не сказано. Хотя там стоит штамп и роспись что такого-то года принят на учет в ВК.

 

Сними копии с этих документов и оставь себе, в заявлениях подробно укажи, что оригиналы этих документов ты прикладываешь, и пусть поставят печать на заявлении, при таком раскладе, за документы можешь не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...