Перейти к содержанию

повторное медицинское освидетельствование


Гость Семен Семенович

Рекомендуемые сообщения

Гость Семен Семенович

Уважаемый Игорь Дмитриевич,

 

Я прочитал на одном из форумов, что по закону, вступившему в силу 1 января 2005 года, граждане РФ, зачисленные в запас в звании рядового по причине ограниченной годности к военной службе, освобождаютс от повторного медицинского освидетельствования.

В феврале 2005 года меня призали ограниченно годным, зачислили в запас рядовым и выдали военный билет, в котором, однако, указано, что я подлежу повторному медицинскому освидетельствованию через 3 года - т.е. в феврале 2008 года.

Не могли бы объяснить мне этот момент - должен ли я являться на переосвидетельствование или имею право этого не делать.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники военкомата допустили ошибку: медицинское переосвидетельствование отменено, Вы зачислены в запас, и призвать Вас в армию невозможно.

Вы не обязаны являться в военкомат, если не получили повестку, в получении которой лично расписались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот можете когда хотите!!!:imho:

 

постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 года, абзац 1 пункта 38 , постановления Правительства РФ №123 отменить.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Семен Семенович

Большое спасибо за ответ!

 

Подскажите, пожалуйста, как мне теперь следует себя вести? Нужно ли инициировать исправление этой ошибки? Или молча оставить все, как есть? Проблема еще в том, что мне вскорости понадобится справка из военкомата для получения загранпаспорта. Соответственно, придется там появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат и получить справку для загранпаспорта. Действующее законодательство не предусматривает возможности призыва в армию рядовых, зачисленных в запас с выдачей военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

аналогичная ситуация. должен был быть призван к повторному медицинскому переосведетельствованию в апреле 2006 года, но про меня как то забыли. зачислен в запас (наверное) рядовым, ограниченно годен. везде при устройстве на работу требуют военник. все начинают спрашивать почему он не продлен. нужно ли мне его переделывать/продлевать или еще что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат и получить справку для загранпаспорта.

 

Прошу прощения :poster_offtopic:

А действительно ли требуется такая справка? Просто предоставить ВБ недостаточно? Мне, например, на моё "хочу справку для ЗП" в ВК сказали следующее: если в ОВИРе понадобится справка - они тебе дадут бланк, с этим бланком к нам, заполним и потащишь обратно... А могут и не давать бланк, возможно, что будет достаточно ВБ. (Просто расстояние м\у ВК и ОВИРом более 70 км, и как-то не улыбается туда-сюда шататься. ВК у меня и так в кишках сидит со своим пятимесячным оформлением ВБ, комиссиями и прочей тягомотиной...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Уважаемый Игорь Дмитриевич,

 

Я прочитал на одном из форумов, что по закону, вступившему в силу 1 января 2005 года, граждане РФ, зачисленные в запас в звании рядового по причине ограниченной годности к военной службе, освобождаютс от повторного медицинского освидетельствования.

 

 

Заранее спасибо!

Действует ли этот закон по сей день?

В военкомате мне сказали, что чтобы получить справку в ОВИР военник надо оставить им на 3 дня, и его отдадут вместе со справкой. Имеют ли они право изымать у меня военный билет?

Может ли кто-то за меня получить справку в ОВИР предоставив мои документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действует ли этот закон по сей день?

медицинское переосвидетельствование отменено.

 

В военкомате мне сказали, что чтобы получить справку в ОВИР военник надо оставить им на 3 дня, и его отдадут вместе со справкой. Имеют ли они право изымать у меня военный билет?

Военный билет забирать не имеют права.

 

Может ли кто-то за меня получить справку в ОВИР предоставив мои документы?

нет, в ОВИР документы необходимо предоставлять лично.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, в ОВИР документы необходимо предоставлять лично.

Я имел ввиду: может ли кто-то в военкомате получить справку ДЛЯ ОВИРа вместо меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду: может ли кто-то в военкомате получить справку ДЛЯ ОВИРа вместо меня?

 

Если справка предназначается лично вам то никто не имеет права её получить вместо вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня интересует ключевое слово "рядовых" в формулировке этого закона. Я - лейтенант запаса после военной кафедры, но по здоровью оказался негоден (в мирное время), на 2011 г. назначено переобследование. Для офицеров оно тоже отменено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует ключевое слово "рядовых" в формулировке этого закона. Я - лейтенант запаса после военной кафедры, но по здоровью оказался негоден (в мирное время), на 2011 г. назначено переобследование. Для офицеров оно тоже отменено?

 

Здравствуйте! Медицинское освидетельствование офицеров, пребывающих в запасе первого и второго разрядов, ранее признанных ограниченно годными к военной службе... проводится не менее одного раза в 5 лет (п.38 положения о военно-врачебной экспертизе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, такой вопрос, летом признали ограниченно годным кат В по венам , после чего операция и сейчас этого диагноза уже нет , нужно пройти ВЛЭК где требуют изменения категории годности,

можно ли изменить категорию и если да могу ли призвать?.

заранее благодарю за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, такой вопрос, летом признали ограниченно годным кат В по венам , после чего операция и сейчас этого диагноза уже нет , нужно пройти ВЛЭК где требуют изменения категории годности,

можно ли изменить категорию и если да могу ли призвать?.

заранее благодарю за участие!!!

военник на руках? в армию хочешь что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, такой вопрос, летом признали ограниченно годным кат В по венам , после чего операция и сейчас этого диагноза уже нет , нужно пройти ВЛЭК где требуют изменения категории годности,

Летную что-ли? Из запаса в мирное время не призывают, не при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в армию то как раз и не хочется попасть из за этого, да летная иду проводником, т.е. в принципе можно придя в военкомат пройти переосвидетельствование они должны сделать ?! а поскольку призвать не могут ибо я уже в запасе то изменят категорию ?

 

Добавлено через 1 минуту

да про билет... на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно придя в военкомат пройти переосвидетельствование они должны сделать ?

переосвидетельствование отменено в 2005 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование отменено в 2005 году

Что за календарь?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за календарь?

Григорианский боря, григорианский

Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886 абзац первый п. 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. по факту изменение степени годности даже при улучшении здоровья невозможно... тогда вопрос о призыве отпадает сам собой... печально.

большое всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...