Перейти к содержанию

Вопрос к кардиологу.


visutin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я могу, находясь в спокойном состоянии, повысить свой пульс до 160-180 уд./мин. Вместе с этим мое артериальное давление может составить 170/120. Зрачки заметно расширяются. Когда мне делали ЭКГ с пульсом, примерно 140 ударов, то задали вопрос: "Ты что, бежал сюда?" Я ответил, что волнуюсь и ЭКГ переназначили на другой день. Больше я так не делал. Как только я перестаю способствовать повышению пульса, то он быстро снижается до значений около 80-90 ударов. Получив однажды доступ к электрокардиографу с автоматическим анализом ЭКГ, я проэкспериментировал (кардиограф подключала медсестра, знающая, как с ним работать). Вот что он написал: 170 уд/мин передняя ишемия, трепетание желудочков (или предсердий, не помню) и еще кое-что. Можно ли извлечь какую-нибудь выгоду для себя относительно призыва, имея такие возможности? Сейчас у меня отсрочка по аспирантуре, но защищаться не планирую. Нужно что-то решать с призывом. При пульсе 80 ударов, моя кардиограмма не вызывает никаких опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда так бывает.логический блок подобных кардиографов настроен неселективно.И пишется всякая чушь.Ни один кардиолог эту ахинею не читает,а расшифровывает ЭКГ самостоятельно.ваши таланты малопригодны в условиях освидетельствования в стационаре по направлению военкомата,если таковое будет проводится.Хотя бы потому что будет проводится суточное мониторирование как ЭКГ(холтер),так и АД(СМАД) и разовые отклонения в учет не принимаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...