Перейти к содержанию

Прав ли военкомат направляя меня в районную больницу?


mamkapapka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проясните пожалуйста ситуацию, имею 3 заключения кардиолога с периодичностью 5 месяцев начиная с 12.12.2011г.:

1) НЦД по смешанному типу

2) ГБ 1 стадия, 3 степени, риск 3

3) ГБ 1 стадия, 3 степени, риск 4

Все кроме 1го получены по направлению от военкомата и на каждой комиссии меня хотят повалить в больницу на обследование в стационар, НО вся проблема в том, что у нас в поселке есть своя больница со стационаром, а военкомат меня отправляет в районную, которая находиться в 300км от меня, мало того, поезд приезжает 12 часов ночи, у меня там нет никого из знакомых и родных, встретить некому, да и расположения больницы я тоже не знаю... я просился, чтобы в военкомате мне написали направление в стационар в областную больницу, но они мне пишут направление "На консультацию" к кардиологу , кардиолог вешает на меня СМАД и направляет на ЭКГ, делает заключение и отправляет обратно... Могу ли я требовать чтобы меня направили в областную больницу, вместо районной если их не устраивает больница по месту прописки? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если областная больница включена в реестр мед. учреждений, в которых проходят обследования от военкомата, то Вы можете попросить направить Вас туда. Отказ, как и направление на доп. обследование при наличии достаточных сведений о состоянии здоровья Вы можете обжаловать в вышестоящей инстанции или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

К сожалению выбор мед. учреждения для проведения обследования это право ОВК, но вы можете отказаться от обследования в районной больнице в письменной форме, как от медицинского вмешательства и просить принять по вам заключение о категории годности на основании уже имеющихся документов. Однако, в этом случае вероятность того, что заключение будет не в вашу пользу резко увеличивается. В случае если вы будете не согласны с заключением врачей ОВК и решением ПК вы вправе обжаловать эти решения в суд. Все понесенные расходы в связи с обследованием от ОВК вам обязаны оплатить, сохраняйте квитанции и чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Областная больница включена в реестр мед. учреждений, я прошусь, НО они говорят что не имеют права отправить меня в областную, якобы они обязаны провести максимум возможного обследования в районной больнице! Правда ли это? В списке болезней по которому предоставляется ВБ сказано, что я должен пройти обследование стационарно. И если я откажусь от обследования в районной больнице, какие могут быть действия с их стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередность направления в мед учреждения законом не установлена. Напишите заявление об отказе в прохождении обследования в районной больнице и просьбой (на этот раз письменной) направить Вас в областную. Заявление составляется в двух экземплярах: один в ОВК, другой Вам с отметкой в получении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Речь и идет об ОВК-отделе военного комиссариата.Т.е. районном военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...