Перейти к содержанию

Смена места жительства без снятия с учета военкомата.


Гость rocker123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня следущая ситуация:

в 2006 г я был на 3м году аспирантуры и при этом мой военкомат в сокольниках проявлял ко мне черезмерное по моему мнению внимание.

Тогда летом 2006го я прописался в Калужской области и встал там на военный учет. При этом мне сказали что сниматся с учета в сокольническом военкомате не надо, типа меня там выпишут по запросу из калужской обл.

 

в мае 2007 го окончил аспирантуру, и буквально на днях мне приходит повестка в сокольнический военкомат. Из чего я делаю вывод что там меня похоже с учета не сняли.

 

Вопрос что делать позвонить и зайти ?

Или скрыватся до 2008го?

 

Тут все пишут о приказе МО, а я уже и не помню подписывал ли я чтолибо на военной кафедре или не подписывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю. То закончив аспирантуру вы получили ученую степень. А с ученой степенью в армию непризывают вообще. Так что нужно просто получить военный билет и забыть про военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению защитится я не успел, нехватка времени в связи с работой.

Собираюсь сделать это в конце осени. А до конца осени что делать скрываться? или в платную аспирантуру поступить как советуют, хотя непонятно есть ли отсрочка в связи с поступлением во вторую аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник кстати я получил еще когда в аспирантуре был. В нем стоят 2 печати о постановке на учет в разных военкоматах и ни одной о снятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вас хотят призвать, и сняться с учёта в Москве будет непросто. Вам необходимо каким-то образом продержаться до времени защиты диссертации.

Действующее законодательство не регламентирует число аспирантур, обучение в которых даёт право на отсрочку. Если Вы поступите в другую аспирантуру, то получите новую отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следущая ситуация:

в 2006 г я был на 3м году аспирантуры и при этом мой военкомат в сокольниках проявлял ко мне черезмерное по моему мнению внимание.

 

П Вашему мнению, в чем это проявилось?

 

Тогда летом 2006го я прописался в Калужской области и встал там на военный учет. При этом мне сказали что сниматся с учета в сокольническом военкомате не надо, типа меня там выпишут по запросу из калужской обл.

 

Все верно. Должны были. Регистрация " по месту жителсьва" или "по месту пребывания"?

 

в мае 2007 го окончил аспирантуру, и буквально на днях мне приходит повестка в сокольнический военкомат. Из чего я делаю вывод что там меня похоже с учета не сняли.

 

Все зависит от вида регистрации

 

Вопрос что делать позвонить и зайти ?

Или скрыватся до 2008го?

 

Еще есть время.

 

Тут все пишут о приказе МО, а я уже и не помню подписывал ли я чтолибо на военной кафедре или не подписывал.

 

Если справку отправили, то резона тянуть приказ - нет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Должны были. Регистрация " по месту жителсьва" или "по месту пребывания"?

 

Прописался в Калужской области на постоянное место жительство в паспорте стоит штамп.

 

Однако в сокольническом военкомате с учета явно не сняли раз повестка пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописался в Калужской области на постоянное место жительство в паспорте стоит штамп.

 

Однако в сокольническом военкомате с учета явно не сняли раз повестка пришла.

 

Виноват ВК Калужский, он обязан сделать запрос на дело.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват ВК Калужский, он обязан сделать запрос на дело.

 

Есть ли смысл попросить брата живущего в сокольниках позвонить в военкомат и сообщить им что я больше не живу по этому адресу и что теперь состою на учете в Калужской области? И потом например продублировать это письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продублируйте письмом. звонить не имеет смысла, т.к. телефонный разговор не будет зафиксирован должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...