Перейти к содержанию

Будет ли отсрочка / освобождение от службы?


SW3NSKY
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

История: Закончил школу (11 классов), поступил в ПУ (в связи с проблемами, не смог поступить в ВУЗ). Недавно мне исполнилось 18 лет (9 ноября), вскоре пришла повестка. Как законопослушный гражданин, пошел в военкомат и прошел мед. комиссию, затем на призывной комиссии мне выдали отсрочку, сроком до июля сл. года. Как сказал мне комиссар, мне якобы повезло, в ином случае отсрочка не дается, т.к. в ПТУ поступил после 11 класса.

 

Ну да ладна, проходит 2 недели, и мне вдруг приходит вновь повестка, причина: мед. комиссия. В недоразумении пошел уточнять вопрос, т.к. на тот момент в приписном уже стояла печать и дата окончания отсрочки. По прибытию в военкомат, я узнаю, что моя отсрочка не действительно и просто на проста, печать в приписном перечеркивается, с подписью ЗАПИСЬ СДЕЛАНА ОШИБОЧНО (рядом печать военкомата). Ну тут я уже разочаровался во всем, т.к. не дали доучится (срок учебы и без того 10 месяцев). Выдали направления на анализы, сказали готовься, скоро будешь отдавать долг родине, предложили даже выбрать, где буду служить.

 

В этот же день, возможно на нервной почве почувствовал себя плохо, вызывали скорую,сказали подозрение на гастрит.

Сегодня прошел обследование (платное, т.к. по моей инициативе), заключение:

Единичные эрозии выходного отдела желудка. Смешанный гастрит. Единичные эрозии ЛДПК. Будьбит. Умеренная рубцовая деформация ЛДПК. Очаговый дуоденит.

Дали направление на госпитализацию. Но врач предупредил, т.к. я призывник, то могут возникнуть проблемы с военкоматом. А какие, не уточнила.

 

Вопросы:

  • Дадут ли мне отсрочку на лечение? Т.к. на руках уже направление на госпитализацию (идти во вторник).
  • Сменит ли мне военкомат категорию годности (на данный момент это А), на другую, с данным заболеванием?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пока Вы будете госпитализированы у Вас будет уважительная причина для не явки по повестке. После этого, так как заключение о категории годности скорее всего в отношении Вас уже вынесено, Вам необходимо либо требовать повторного мед. освидетельствования, на котором в зависимости от результатов обследования и лечения будет определена новая категория годности (вероятнее всего Б или В), либо обжаловать заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию, в вышестоящей военно-врачебной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...