Перейти к содержанию

Рентгеноскопия


Надокосить
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В военкомате моего города мне дали группу В по наличию рефлюксной болезни(на основании фгс, еще есть диагноз СГПОД поставленный гастроэнтерологом на основании фгс в ходе моего собственного обследования в больнице области) и недостаточности веса, прошло полтора месяца и меня вызвали на областную комиссию, они сказали что подтвердят, если я пройду рентгеноскопию для подтверждения (якобы фгс для них не авторитет). По сути они должны рассматривать диагноз специалиста, а не способы его получения. К тому же рентгеноскопия не является 100% способом определить наличие болезни опять же может и не показать(или кто-то опять "не увидит").

Так вот:

1) есть законное основание у них требовать рентгеноскопию теперь, когда диагноз поставлен ?

2) есть ли в законе слова, говорящие о том, что такие диагнозы могут выноситься только на основании рентгеноскопии, и что фгс для этого не подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врачи послалик адвокатам, адвокаты перенесли к врачам...модераторы не губите тему плиз )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вам уже отвечал.В призыв,любые требования военкомата законны.И перечень необходимых исследований по конкретным заболеваниям для каждого региона свой,а так же и порядок действий по определению статьи,пункта и категории годности.Тем более председателем самой главной призывной комиссии региона(городской,областной,краевой) является глава администрации региона.Он и издает соответствующие нормативные документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...