Перейти к содержанию

СГПОД, рефлюксная болезнь


Надокосить
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, действительно ли только рентгеноскопия является необходимой процедурой для принятия решения об этих болезнях для призывной комиссии ?

У меня имеется подтверждение обеих болезней на основании фгс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новому положению ВВЭ,скользящие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы перемещены в пункт г) статьи 60,на категорию "Б-4".На категорию "В" остались ГПОД фиксированные 2й степени.ГЭРБ будет рассматриваться очевидно в рамках основного заболевания хр.гастродуоденита.Статья 59,категория "Б-3"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группу В мне уже дали в городском военкомате(совокупили эти болезни с недовесом), но в области сказали, что подтвердят, если будет рентгеноскопия.

Но я знаю, что решение выносится по результатам диагноза гастроэнтеролога(который у меня есть), а не конкретной процедуры(даже рентгеноскопия не дает 100 результата). А уж на основании чего сделано заключение гастроэнтерологом, этим уже не должен заниматься врач призывной комиссии.

 

Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение гастроэнтеролога должно быть обоснованно,в том числе и обзорной рентгенографией пищеварительного тракта с пассажем сернокислого бария.Только у Вас скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы(СГПОД),чем она Вам поможет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал что группа В вынесена по этому диагнозу, они попросили только прислать им рентгеноскопию для подтверждения (якобы фгс для них не авторитет). Я говорю о том, что они по сути должны рассматривать диагноз специалиста, а не способы его получения. К тому же рентгеноскопия не является 100% способом определить наличие болезни опять же может и не показать(или кто-то опять "не увидит").

Так вот:

1) есть законное основание у них требовать рентгеноскопию теперь, когда диагноз поставлен ?

2) есть ли в законе слова, говорящие о том, что такие диагнозы могут выноситься только на основании рентгеноскопии, и что фгс для этого не подходит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть перечень обязательных и вспомогательных исследований по видам нозологий(заболеваний).Регламентируется он местными региональными законами.Например в Москве это закон "О медицинском обеспечении допризывной и призывной молодежи г.Москвы".Какой у Вас там не знаю.А по правовым вопросам обращайтесь пожалуйста на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста:

1)появилась возможность организовать себе результат рентгеноскопии. Так вот, если СГПОД теперь не котируется для непригодности, какой диагноз мне нужен из самых приближенных к СГПОД, который уже будет основанием для непригодности?

 

 

Вообще, у меня признание негодности по статье 59-б,13-в, которые были поставлены без рентгеноскопии и требуют теперь ее наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет только 2я степень.1я-"Б-3".Только не надо спрашивать:"Что нужно сделать,чтобы была 2я степень?"Сразу отвечаю,иметь ее.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на этот вопрос слишком очевиден, что бы его задавать.

Я лучше спрошу, что значит 1-2ой степени? Степени полтора что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос скорее к специалисту,который поставил этот диагноз.Мне то откуда знать?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...