Перейти к содержанию

Когда лучше получить военный билет?


Гость Евгений С

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений С

Здравствуйте! 07.07.2007 мне исполняется 27 лет, в данный момент пользуюсь отсрочкой по работе в институте, эта отсрочка действует пока не исчезнут основания (пока я работаю), но в приписном дата окончания действия этой отсрочки 01.07.2007 г.

1. Когда мне лучше идти оформлять военник: 08.07.2007 г. или подождать до сентября?

2. С какого числа меня зачислят в запас и когда?

3. Когда (примерно) я получу военник?

4. Могут ли возникнуть какие либо проблемы?

5. Когда я могу уволиться с работы?

6. Могут ли возникнуть проблемы в период с 01.07.2007 по 07.07.2007, т.к. формально отсрочка прекращает действие с 01.07.2007, хоть я и работаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о зачислении в запас ВС РФ принимает призывная комиссия, а она может вынести свое решение только в период призыва. Текущий призыв заканчивается 30 июня, следующий начинается с 1 октября. Вполне возможно, что в запас вы будете зачислены уже после 1 октября.

После 30 июня проблем уже вовсе не возникнет. Уволиться вы можете сразу после 30 июня.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений С

Т.е. в военкомат мне вообще лучше не ходить, а ждать повестки для офомления военника после 1 октября, я правильно понял? или нужно как-то заранее им фото и проч. документы принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждите повестки или приходите в военкомат сами с 1 октябры. Кстати, в соответствиии с правилами воинского учета, в течение 2--ух недель Вы должны сообщить в военкомат об изменении места работы (в том числе об увольнении). В случае нарушения может быть наложен штраф до 500 р.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вам придет повестка.

Можете прийти в военкомат и в сентябре месяце, там уже будет работать мед. комиссия. Пройдете мед. комиссию, а в октябре вам вынесут решение о зачислении в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Полкин Игорь, а как же еси он оф. зап.? Его же могут, по моему забрать и после 30 июня. Так что лучше идти после 07.07.07, т.е. после исплнения 27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...