Перейти к содержанию

Хочу служить, помогите


Гость kartoschka

Рекомендуемые сообщения

Я живу в Германии

Приезжай жить в Россию.

гражданство у меня русское

вставай на воинский учет и как гражданин России будешь подлежать призыву, если нет заболеваний,дающих право на освобождение от призыва по здоровью. И если не служил в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется люди себе сами проблемы хотят создать, что еще надо: живет человек в Европе, но нет, надо ж в РФ приехать и менно здесь отслужить, чем немецкая не угодила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай1985, 1 вариант.ну может его в детстве увезли в Германию , а человек чувствует себя русским патриотом.

2 вариант . человек экстримал , отслужит здесь год , потом издаст в Германии книгу Как я служил в RUssland Vermaht( ну или как надо мной издевались в русской армии)

заработает евриков.

3 вариант. это немецкий шпион который хочет узнать нашу главную военную тайну.

за каждый месяц службы он будет получать на счет в берне определенную сумму.

может у кого еще есть варианты?

 

Добавлено через 1 минуту

kartoschka, по идее ты должен был написать российское и германское гражданство), или гражданство РФ и ФРГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

есть возможность попасть в армию для меня?

Я живу в Германии, гражданство у меня русское и немецкое.

Никаких особых проблем тут нет. Вам нужно прибыть на территорию РФ, зарегистрироваться хотя бы временно на срок не менее 3-х месяцев и встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. Остальное они все сами сделают. От вас только требуется желание служить и нормальное здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких особых проблем тут нет. Вам нужно прибыть на территорию РФ, зарегистрироваться хотя бы временно на срок не менее 3-х месяцев и встать на воинский учет в военкомате по месту регистрации. Остальное они все сами сделают. От вас только требуется желание служить и нормальное здоровье.

 

спасибо, за ответ

@ Николай1985, причём тут проблемы? я лучше отслужу в РФ чем в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за ответ

@ Николай1985, причём тут проблемы? я лучше отслужу в РФ чем в Германии

 

вопрос: чем так плоха армия германии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый служил в Германии,был переведен туда из РФ,давно правда. Говорил что в Германии рай по сравнению с РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый служил в Германии,был переведен туда из РФ,давно правда. Говорил что в Германии рай по сравнению с РФ.

Ну верно, как бы в этом и суть непоняток: с чем связано желание чувака у нас служить, если есть возможность сделать это в цивильной Европейской стране? Мне одному кажется, что RA9SZ какой-то слишком ярый патриот армии РФ? если так,какова причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, быть патриотом чего-либо сегодня не модно?

 

Все объясняется очень просто, 25 календарей в армии, из них последние 6 лет в военкомате. И горжусь этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, быть патриотом чего-либо сегодня не модно?

 

Все объясняется очень просто, 25 календарей в армии, из них последние 6 лет в военкомате. И горжусь этим.

Да я вообще спросил, просто видел часто ваши комментарии, написанные в одном ключе. Ну дело ваше, если гордитесь, то хорошо.

 

Добавлено через 3 минуты

но никто не должен быть патриотом не по своей воле, даже если он родился в стране, а возможности уехать нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем связано желание чувака у нас служить, если есть возможность сделать это в цивильной Европейской стране?

С 1 июля 2011 года обязательный воинский призыв в армию Германии прекращён. Таким образом, бундесвер перешёл к полностью профессиональной армии.

поэтому в Германии он может пойти служить только по контракту. но я не уверен что после службы в армии РФ он может поступить на работу в силовые или государственные структуры Германии.

 

Добавлено через 2 минуты

Николай1985, я думаю чувак хочет написать книгу - бестселлер "как я служил в российской армии " издаст в германии . станет богатым человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 июля 2011 года обязательный воинский призыв в армию Германии прекращён. Таким образом, бундесвер перешёл к полностью профессиональной армии.

поэтому в Германии он может пойти служить только по контракту. но я не уверен что после службы в армии РФ он может поступить на работу в силовые или государственные структуры Германии.

 

Добавлено через 2 минуты

Николай1985, я думаю чувак хочет написать книгу - бестселлер "как я служил в российской армии " издаст в германии . станет богатым человеком.

Ну просто действительно странное желание, учитывая исходные данные! ну шел бы на контракт туда, ну там что армия какая то то не такая? или вдруг вооруженные силы России имеют на западе престиж? остается вариант с книгой или шпионством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остается вариант с книгой или шпионством)

ну всегда есть экстрималы которые покоряют эверест, просто у каждого свой эверест ). для него может это служба в российской армии. был бы шпионом по тихому призвался бы)) . не факт кстати что военкомат захочет его призывать на военную службу если узнает что у него второе германское гражданство. испугается что раструбит на западе все от и до как и где он служил с именами фамилиями и воинскими званиями, опишит всю подноготную армию . во вторых если с ним не дай бог что случится , то министра обороны будет дрючить посол ФРГ, тут же подключаться солдатские матери, журналисты-либерасты пооднимут вой до небес ,

Эхо Москвы и Немецкая Волна будет истошно надрываться посылая лучи поноса на министерство обороны и лично верховного главнокомандующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, Вы про что? У нас до лампочки второе, третье, десятое гражданство. Есть Российское? Есть. Всё! Человек рассматривается исключительно по нашему гражданству и если оформить регистрацию, встать на ВУ, то быстренько оформят и призовут.

И никакое правительство иной страны не в праве вмешиваться во внутренние дела.

Топик себя исчерпал уже после первого ответа:

Приезжай жить в Россию.

 

вставай на воинский учет и как гражданин России будешь подлежать призыву, если нет заболеваний,дающих право на освобождение от призыва по здоровью. И если не служил в Германии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп


Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то быстренько оформят и призовут.

насколько я знаю военкомат может по собственному усмотрению не начинать призывные действия по гражданину,просто тупо не присылать ему повестки (как например в дагестане).

одно дело второе гражданство таджикистана,другое дело гражданство фрг страны нато. просто военкомат может перестраховаться и не призывать немца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, военкомат только в одном может перестраховаться - вызвать на призывные мероприятия заведомо больше, чем требуется отправить по плану.

Им проще отправить домой вместо СП, чем план не выполнить.

А уж такие нюансы тонкие там побоку. Это ведь не военкомату потом расхлёбывать, а министерству обороны.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, можно закрыть тему!

Я не шпион, не собираюсь писать книгу и я не немец.

Моё правописание и выражение хуже вашего, но я и не учился в России.

Я (моя семья) переехал(а) в Германию после развала СССР, но я лично не собираюсь здесь ещё на много дольше жить.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...