Перейти к содержанию

Отказались выдать акт.


Renew
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, учусь в ВУЗе, 2 курс.

Пришла повестка на медкомиссию.

По результатам оной в военкомате дали направление на ЭхоКГ, по причине "плохих" ЭКГ сделанных раннее и шумов в сердце. После ЭКГ+ЭхоКГ в больнице врач сказал что диагноз не призывной.

В приписном указанна категория В(в 16 лет).

Принес результаты в военкомат, сказали прийти через неделю(т.е. сегодня) за актом на мед обследование. Явился к указанному времени и мне сказали что никакой акт мне не дадут, а дадут отсрочку по учебе до 2015 года(т.к. я приносил справку из ВУЗа), на просьбу выдать акт сейчас, а не в 2015 году мне ответили, что все решает начальник военкомата. Далее забрали приписное и сказали прийти за ним после 20ого числа. Собираюсь пойти к начальнику военкомата на прием в понедельник.

Собственно вопрос: кто именно решает когда мне можно окончательно получить категорию годности? И как мне стоит подготовиться к предстоящему визиту в военкомат если я хочу закончить все это сейчас, а не через несколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Обязанность по проведению медицинского освидетельствования граждан, подлежащих призыву на военную службу,возлагается на врачей-специалистов: терапевта, хирурга, невропатолога, психиатра, окулиста, оториноларинголога, стоматолога, а в случае необходимости – на врачей других специальностей.

Помимо указанных врачей, в осуществлении медицинского освидетельствования, согласно ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принимает участие врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Однако он не проводит медицинского освидетельствования призывников, а только даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

http://www.prizyv.net/advice/med/

Отсрочка в связи с обучением может быть предоставлена только в случае определения"призывной" категории годности.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дошел до начальника военкомата, он отправил на призывную комиссию которая состоялась сегодня(18 декабря): назначили на 11 часов, начали в 12:20. Комиссия состояла из какого-то человека из администрации и как я понял участкового, изредка заходил старший врач, комиссар не присутствовал. Табличек с именами и списков комиссии не было.

На "комиссии" мне зачитали решение, принятое заочно, о предоставлении отсрочки на срок обучения и присвоении мне категории Б-4. Сказал что мой диагноз подходит под категорию "В" в расписании болезней. Выставили за дверь, через 15 минут позвали и прочитали тоже самое еще раз. Я потребовал копию решения призывной комиссии. Сказали явиться за ней в понедельник(24 декабря).

Мой диагноз: гиперплазия, пролапс митрального клапана второй степени(недостаточность второй степени), пролапс трикуспидального клапана второй степени(недостаточность второй степени). Я правильно понимаю что он подходит под категорию "В"?

Собираюсь обращаться в суд, для обжалования решения. Когда стоит это сделать, после получения на руки решения комиссии или можно прямо сейчас? Какие документы с собой взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вашего диагноза и соответствия его определенной категории годности я советую Вам обратиться на наш медицинский форум.

Советую Вам получить копию решения призывной комиссии и после подавать заявление в суд. К заявлению Вам необходимо приложить данное решение.

Обжаловать решение призывной комиссии вы вправе в течение 3-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...