Перейти к содержанию

Забирают ли больных?


wakka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В ВК мне была выдана повестка на 2ое декабря, но примерно за неделю до этого я на скорой поступил в больницу с крапивницей и отеком Квинке, и теперь нахожусь там на стационарном лечении, уже не в первый раз за несколько месяцев. Скорее всего, меня опять выпишут с пометкой, что лечение было безуспешным и по факту я остаюсь больным.

Когда я приду в ВК, каковы будут их действия в отношении человека, не находящегося на стацлечении, но все еще больного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Если решение о призыве принято- призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в эпикризе указано, что выписан из больницы, но не вылечен, это является уважительной задокументированной причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,на это рассчитывать не стоит.

Требуется документальное подтверждение заболевания или увечья гражданина, связанных с утратой трудоспособности;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: когда я явлюсь в ВК после больницы, они будут обязаны выдать мне новую повестку на другое число или могут сразу же там и забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут новую повестку не выдать и решить весь вопрос в течении одного дня.

Вы можете оформить больничный или обжаловать решение о призыве.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Могут новую повестку не выдать и решить весь вопрос в течении одного дня.

 

А это законно?

 

>Вы можете оформить больничный

Это только для тех, кто работает? К студентам отношения не имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь будет идти и о направлении к месту прохождения ВС в тот же день,то незаконно.

 

Документальным подтверждением является не только больничный.Может быть запись в мед. карте или иная справка.Вопрос с больничным решите с врачом. Оформление возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лежал в больнице, пришла бумага из военкомата, в которой меня уведомляли о том, что мне нужно явиться в ВК в течение трех дней после выписки.

Меня выписали с пометкой о том, что болезнь все еще в силе и лечение не помогло. На днях пойду в ВК.

Какова вероятность того, что в ВК мне дадут отсрочку (повестка на отправку в армию была на 2 дек, но я заболел еще до этого времени) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку Вам не предоставят. Призывной комиссией может быть принято только одно решение. В отношении Вас принято решение о призыве.

Районная ПК не может самостоятельно отменить принятое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как в таком случае Вы посоветуете поступать? Ведь я же болен.

 

Добавлено через 5 минут

Неужели нет переосвидетельствования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, 18 дек + 5 дней = 22 дек. До конца призыва останется еще неделя...

Главврач сказал явиться со всеми документами и выписками из больницы. Получается он их смотреть толком и не будет, если меня точно будут забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оспорите решение призывной комиссии в суде, в ходе данного призыва Вас не призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...