Перейти к содержанию

Вызывают в ВК


Student1618165604
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я обжаловал решение ПК в суде, суд я проиграл, решение было принято в начале декабря. Сегодня звонили из ВК, требовали явиться для получения повестки, в противном случаее угрожают прокуратурой. На мои заявления что решение суда вступит в законную силу только через месяц получил ответ, что на обжалование даётся 10 дней(!), никакие мои довады не слушают, говорят 10 дней и точка. Звонил в суд, секретарь судьи подтвердил, что для обжалования даётся месяц.

Меня интересует вопрос, что мне делать, когда мне попытаются в течении декабря вручить повестку? Я буду обязан явиться по повестке, даже если она выдана с нарушением? и где мне в таком случае доказывать нарушение в выдачи повестки?

Как им втолковать, что согласно ГПК РФ даётся месяц на обжалование, а не 10 дней, как было раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В повестке должна быть указана причина вызова. если это не связано с исполнением решения о призыве обязаны явиться.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мне выдадут повестку на отправку в ВС РФ, то я не обязан являться и не несу никакой ответственности. И с этой повесткой могу идти в прокуратуру писать заявление на неправомерные действия ВК?

Скажите как всё-таки им вдолбить, что про 10 дней уже не актуально, ведь это же элементарно, достаточно открыть закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,исполнение решения о призыве приостановлено.

Возможно указанную информацию смогут объяснить сотрудники прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...