Перейти к содержанию

Игнорирование диагнозов, МО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне полных 22 года, летом окончил вуз, отсрочка закончилась.

На днях прошел медосвидетельствование в военкомате, на руках имея копии обследований суточного мониторинга как АД, так и ЭКГ, на которые меня направляла мой лечащий врач-кардиолог в городской поликлинике. К слову, стою на учете у кардиолога с 6 лет.

 

Результаты суточного мониторирования артериального давления в дневные и ночные часы примерно одинаковы.

Среднее САД 156

Среднее ДАД 103

Пульс от 85 до 149

В заключении: регистрируется стабильная умеренная систоло-дистолическая артериальная гипертензия. Суточный профиль АД изменен: недостаточное снижение САД и ночная гипертензия по ДАД. Увеличено среднее пульсовое АД. Увеличены скорости утреннего подъёма АД.

 

Результаты суточного динамического мониторирования ЭКГ.

В заключении: Регистрируется синусовый ритм с ЧСС 47-163 уд/мин. со среднесуточной чсс 92 уд/мин. с эпизодами полифокусного пресекрдного ритма, с единичными желудочковыми и наджелудочковыми экстрасистолами. Полная блокада правой н.п.Гиса. Реполяризационные изменения изменения миокарда. Регистрируется желудочковый комплекс QRs.

 

 

Само медосвидетельствование прошло очень шустро, раздевался у хирурга дольше.

При росте 191 (намерили 190) мой вес 64кг (так и у них).

 

Терапевт давление мерить не стал, в этот момент там ещё была какая-то "базарная" тётка и громогласный офицер, должности которых к сожалению не знаю. В три глотки на меня орали по поводу копий, обвиняли в желании откосить и подделках, не слушая мои вежливые просьбы перестать визжать и просто дать свои пожелания к документам. Но приняли к сведению результаты суточного мониторирования АД, потом обратили внимание, что сильная недостаточность питания. Про полную блокаду опять кричали, что это норма, и не надо им на уши вешать.

 

Выдали 1 акт и направление в городскую больницу для заполнения акта. Диагноз: "недостат. питан. рост, вес, ИМТ, Нид по гперт. типу? АГ? (АД 110/80)"

 

Смутила эта приписка с АД, учитывая, что мне никто ничего не измерял.

 

На руках имеется ксерокопия актов от ортопеда и кардиолога при постановке на учёт, где сейчас, будучи взрослым, обратил внимание на проигнорированный диагноз по серцу: "Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, wpw синдром, блокада правой ножки п.гиса, пароксизмальная тахикардия с большой степенью вероятности."

Сейчас этих актов в деле не увидел, вероятно "потерялись".

 

Стоит отметить, что тогда в 17 лет меня отшили со словами "раз не помнишь какие таблетки пил у кардиолога, значит не болеешь". Признали годным, хотя и по ортопеду там тоже всего намешано - хилый с детства и в обмороки падал. В дальнейшем дали отсрочку по учёбе при поступлении в вуз.

 

 

Обратил внимание на эту тему.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно теперь написать заявление главврачу больницы, куда меня направили, и передать его через канцелярию с требованием подтвердить и полную блокаду? При этом нужно будет показать им оригинал и передать, например, копию?

 

Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем мне нужно будет опять же через канцелярию писать заявление, чтобы гарантированно приобщить документы (АКТ и суточный мониторинг?) к моему делу?

 

 

Карандашом на деле мне вроде как нарисовали отсрочку на 12 месяцев, которая мне не нужна, собираюсь переезжать в другой город на нормальную работу, последующий геморрой с этим мерзковатым заведением иметь не хочется.

Заранее благодарен за любой совет и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, nebanka. Обследуйтесь по акту в рамках направительного диагноза. При наличии полной блокады п н п Гиса, её обязательно увидят при обследовании - это категория В. По гипертонической болезни перспективы хорошие, тоже т. к. должны сделать свежий СМАД в рамках акта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, чем вызваны такие разные мнения врачей?

 

Сегодня ещё один точно не заинтересованный врач, глядя в постановление, утверждала, что полная блокада именно правой ножки пучка гиса - вариант нормы и не является причиной "не служить", вот если бы левой, то тогда да..

 

Категорически не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nebanka, просто план по призыву не выполняют - вот и все. Без разницы какой ножки, полная блокада, уже освобождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит буду всё же давить и настаивать на этот диагноз, спасибо.

Пока обследуюсь в эндокринологии по недостаточности веса, следом будет кардиосистема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, скажите, вот с таким диагнозом в акте можно спокойно писать заявление и давить на 42-в?

 

http://prntscr.com/n5uif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...