Перейти к содержанию

МО, игнорирование диагнозов.


Рекомендуемые сообщения

__Прошу удалить, если тема не в том разделе__

 

Здравствуйте!

 

Мне полных 22 года, летом окончил вуз, отсрочка закончилась.

На днях прошел медосвидетельствование в военкомате, на руках имея копии обследований суточного мониторинга как АД, так и ЭКГ, на которые меня направляла мой лечащий врач-кардиолог в городской поликлинике. К слову, стою на учете у кардиолога с 6 лет.

 

Результаты суточного мониторирования артериального давления в дневные и ночные часы примерно одинаковы.

Среднее САД 156

Среднее ДАД 103

Пульс от 85 до 149

В заключении: регистрируется стабильная умеренная систоло-дистолическая артериальная гипертензия. Суточный профиль АД изменен: недостаточное снижение САД и ночная гипертензия по ДАД. Увеличено среднее пульсовое АД. Увеличены скорости утреннего подъёма АД.

 

Результаты суточного динамического мониторирования ЭКГ.

В заключении: Регистрируется синусовый ритм с ЧСС 47-163 уд/мин. со среднесуточной чсс 92 уд/мин. с эпизодами полифокусного пресекрдного ритма, с единичными желудочковыми и наджелудочковыми экстрасистолами. Полная блокада правой н.п.Гиса. Реполяризационные изменения изменения миокарда. Регистрируется желудочковый комплекс QRs.

 

 

Само медосвидетельствование прошло очень шустро, раздевался у хирурга дольше.

При росте 191 (намерили 190) мой вес 64кг (так и у них).

 

Терапевт давление мерить не стал, в этот момент там ещё была какая-то "базарная" тётка и громогласный офицер, должности которых к сожалению не знаю. В три глотки на меня орали по поводу копий, обвиняли в желании откосить и подделках, не слушая мои вежливые просьбы перестать визжать и просто дать свои пожелания к документам. Но приняли к сведению результаты суточного мониторирования АД, потом обратили внимание, что сильная недостаточность питания. Про полную блокаду опять кричали, что это норма, и не надо им на уши вешать.

 

Выдали 1 акт и направление в городскую больницу для заполнения акта. Диагноз: "недостат. питан. рост, вес, ИМТ, Нид по гиперт. типу? АГ? (АД 110/80)"

 

Смутила эта приписка с АД, учитывая, что мне никто ничего не измерял.

 

На руках имеется ксерокопия актов от ортопеда и кардиолога при постановке на учёт, где сейчас, будучи взрослым, обратил внимание на проигнорированный диагноз по серцу: "Пролапс митрального клапана 1 степени с регургитацией 1 степени, wpw синдром, блокада правой ножки п.гиса, пароксизмальная тахикардия с большой степенью вероятности."

Сейчас этих актов в деле не увидел, вероятно "потерялись".

 

Стоит отметить, что тогда волнующегося школьника отшили со словами "раз не помнишь какие таблетки пил у кардиолога, значит не болеешь". Признали годным, хотя и по ортопеду там тоже всего намешано - хилый с детства, в обмороки падал, на учете у всех кроме зубного, наверное. В дальнейшем дали отсрочку по учёбе при поступлении в вуз.

 

 

Обратил внимание на эту тему.

Правильно ли я понимаю, что мне нужно теперь написать заявление главврачу больницы, куда меня направили, и передать его через канцелярию с требованием подтвердить и полную блокаду? При этом нужно будет показать им оригинал и передать, например, копию?

 

Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем мне нужно будет опять же через канцелярию писать заявление, чтобы гарантированно приобщить документы (АКТ и суточный мониторинг?) к моему делу?

 

 

Карандашом на деле мне вроде как нарисовали отсрочку на 12 месяцев, которая мне не нужна, собираюсь переезжать в другой город на нормальную работу, последующий геморрой с этим мерзковатым заведением иметь не хочется.

Заранее благодарен за любой совет и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно теперь написать заявление главврачу больницы, куда меня направили, и передать его через канцелярию с требованием подтвердить и полную блокаду?

Да,в заявлении указываешь ВСЕ имеющиеся у тебя заболевания с приложением к заявлению КСЕРОКОПИЙ мед. док-тов с требованием провести КОМПЛЕКСНОЕ обследование здоровья.

Заявление продублировать почтой заказным письмом с уведомлением.

Врачу, который будет отвечать за твое обследование покажешь еще 1 экз. заявления.

 

При этом нужно будет показать им оригинал и передать, например, копию?

Да, кроме того, в ВК д.были выдать тебе вместе с направлением и твою мед.карту из пол-ки. ЕЕ также предъявишь в больнице для ознакомления лечащему врачу.

Правильно ли я понимаю, что в дальнейшем мне нужно будет опять же через канцелярию писать заявление, чтобы гарантированно приобщить документы (АКТ и суточный мониторинг?) к моему делу?

да, заполненный акт передавать только через канцелярию с заявлением под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

 

Если в больнице возникнут вопросы по поводу комплексного обследования, то СРАЗУ жалобу на имя гл.врача и прокуратуру.

 

Добавлено через 13 минут

В заявлении напишешь:

Сообщаю Вам, что решением призывной комиссии города Москвы по району Ломоносовский, я Иванов Иван Петрович направлен в Ваше медицинское учреждение с Актом исследования состояния здоровья, так как имею заболевание продольное плоскостопие третей степени с артрозом таранно-ладьевидного сочленения первой стадии.

При этом сотрудниками (название ВК) сокрыто наличие у меня (диагноз от кардиолога полностью -про блокаду и давление).

И рекомендую в шапку заявления СРАЗУ забить К СВЕДЕНИЮ департамент здравоохранения (комитет по здравоохранению) города и можно еще и страховую кампанию (чей полис на руках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваше содействие и консультации.

Надеюсь, что успею с обследованием до конца призыва. Если возникнут трудности, обращусь снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, вот с таким диагнозом в акте спокойно можно писать заявление и давить по полной блокаде?

 

http://prntscr.com/n5uif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот с таким диагнозом в акте спокойно можно писать заявление и давить по полной блокаде?

Лучше уточнить на мед. форуме, но я бы лично требовала освобождение от призыва по статье 42-в РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каноничное для этого форума заявление с просьбой приобщить акт к делу и освободить от призыва по стать 42 подал, да. Завтра пойду на комиссию, буду смотреть результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно возьми с собой 2 экз. заявления на выдачу копии решения ПК и в случае установления годности и вынесения решения о призыве потребуй выдачи копии решения ПК на руки. Кроме того 1 экз. заявления сдай в канцелярию ВК под роспись и вход.№ на твоем эез.заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поданном заявлении написал, что прошу:

 

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 42-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении;

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение;

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии

 

поэтому в любом случае буду требовать решение призывной комиссии в письменной форме мне на руки.

Надеюсь, что мы говорим не о разных вещах сейчас?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе советую еще распечатать заявление с сайта ОТДЕЛЬНОЕ, только на выдачу копии решения ПК. Т.к. не смотря на то,что ты у них и так требуешь выдать копию решения ПК лучше иметь запрос отдельным заявлением (без других требований) и это заявление сдать отдельно под роспись и вх.№.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мутузили по всяким мелочным придиркам к выпискам из больницы, где проходил обследование до последнего дня работы комиссариата в декабре.

Начальники очень обиделись, что "перешагнул их", пытался обращать внимание на объективные факты и подавал все документы через заявления в канцелярии. Крутили моё дело из кабинета в кабинет. Обратил внимание, что на нём крупными печатными буквами карандашом написано "КАЗЁЛ" и что-то ещё.

 

В коридоре "тётя", выдающая повестки пыталась навязать мне отсрочку на год по недостаточности питания, но на резонный вопрос: "чьё это решение?" - пожимала плечами и предлагала разбираться с терапевтом.

 

Терапевт бормочет про Б-4 с полной блокадой и не более.

 

Начальники же теперь возмущены, что меня обследовали больше, чем они направляли. В рамках эндокринологического отделения городской больницы, изучив мои прошлые акты, детскую и актуальную медицинские карты, лечащий врач поставила диагноз:

 

Гипотрофия (ИМТ – 18.1), дуоденогастральный рефлюкс, артериальная гипертензия 1ст риск 2, пролапс передней створки митрального клапана, незначительная митральная недостаточность, вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, нарушение проводимости по типу полной блокады ПНПГ

 

Ответа на заявление так и не получил. Поэтому понять то, в каком статусе я сейчас нахожусь, понять не могу.

Дали ещё один акт и направление в гор.больницу №5, возмущаясь, что оттуда меня направили в больницу №1, так как в пятой даже ростомеров нет. Смутила ехидно прозвучавшая фраза: "Вот сходи-ка лучше в пятую, там и посмотрим как твой диагноз отличаться будет". Настаивают именно на ней, так как она якобы обслуживает мою поликлинику.

 

Также на руках имеется повестка с обязанностью явиться в начале апреля на мед.комиссию.

 

 

Собственно теперь вопросы.

 

Действительно ли не считается во всей полноте тот диагноз, который мне поставили в первом акте в эндокринологии?

 

Обязательно ли обследоваться именно в этой странной пятой больнице?

 

Каким образом лучше добиваться-таки ответа на заявление, что было подано в конце декабря в делопроизводство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно ли не считается во всей полноте тот диагноз, который мне поставили в первом акте в эндокринологии?

Если вас направлял ВК в эту больницу, и она входит в реестр лечебно профилактических учреждений, то по этим данным Вк и обязан выносить решение. Уже этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально ВК направлял в 5, но там от меня открестились, написали на направлении, что переадресовывают меня в 1 и послали туда.

 

Важно ли, что заключение поставили в отделении эндокринологии, а не кардиологии, раз диагноз относится к сердечным заболеваниям всё же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не важно, главное диагноз есть, и есть выписки из больницы.

 

Вы в этом вопросе вообще не должны разбираться. Вас направили в эту больницу, вот пусть там и обследуют.

 

Добавлено через 1 минуту

Мне кажется вам нужно больше проконсультироваться на юридическом разделе, чем на медицинском

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен был подтвердить кардиолог. Самое важное у Вас - полная блокада ПНПГ. Это сразу подпадает под 42 статью на категорию В. И юрист нужен, это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали ещё один акт и направление в гор.больницу №5,

Письменно запрашивай копию решения ПК от декабря 2012г о направлении на обследование.

Параллельно можешь написать жалобу в прокуратуру о повторном направлении на обследование при имеющемся свежем Акте с подтвержденным диагнозом.

нарушение проводимости по типу полной блокады ПНПГ

А какие -либо исследования для подтверждения диагноза в больнице проводили или написали только на основании имеющихся мед. док-тов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали обычную экг, но по ней затруднились сказать по полной\неполной блокаде, сославшись на то, что суточный даст более ясный ответ; в рекомендациях написали обследование в кардиологии той же самой больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз должен учитываться полностью. Обследоваться в больнице, в которую направляет военкомат придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Отлежал-таки в 5-ой больнице, куда направили в этот второй раз.

 

В акте среди прочих анализов указаны соответствующие результаты специальных исследований:

ЭКГ - синусовый регулярный ритм с ЧАЖ 79 в 1 мин. Отклонение ЭОС влево. Блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Окулист - Ангиопатия сетчатки обоих глаз.

 

СМАД - регистрировалась стабильная умеренная систоло-дистолическая артериальная гипертензия; в ночные часы - недостаточное снижение САД, ночная гипертензия по ДАД.

 

СМ ЭКГ - Синусовый ритм с ЧСС 47-163 в мин (среднесуточное ЧСС 92 в минуту, тахикардия) с эпизодами полифокусного предсердного ритма, единичными наджелудочковыми и желудочковыми экстрасистолами. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Реполяризационные изменения миокарда.

 

Невролог - ВСД по смешанному типу с цефалгическим синдромом. Рекомендовано УЗДГ сосудов шеи, МРТ головного мозга, рентгенография шейного отдела позвоночника.

 

Кардиолог - Артериальная гипертензия 2 степени 1 стадии, риск 2. Пролапс митрального клапана 1 степени. Нарушение проводимости.

 

ЭХО-КС - ФВ 62% ЭХО-признаки незначительного пролапса передней створки митрального клапана, слабой митральной недостаточности.

 

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии с умеренной гипертензией. Пролапс митрального клапана 1 степени. ВСД по смешанному типу.

 

 

 

 

Какое заявление теперь писать, передавая акт в военкомат?

 

Проконсультироваться в правозащитном центре и при комитете солдатских матерей в нашем городе смогу только через пару дней, редко работают, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-е обследование

нарушение проводимости по типу полной блокады ПНПГ

2-е обследование

 

СМ ЭКГ - Синусовый ритм с ЧСС 47-163 в мин (среднесуточное ЧСС 92 в минуту, тахикардия) с эпизодами полифокусного предсердного ритма, единичными наджелудочковыми и желудочковыми экстрасистолами. Полная блокада правой ножки пучка Гиса. Реполяризационные изменения миокарда.

 

Диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадии с умеренной гипертензией. Пролапс митрального клапана 1 степени. ВСД по смешанному типу.

Пиши жалобу на имя гл.врача с требованием отразить в диагнозе Акта наличие нарушения проводимости

Полная блокада правой ножки пучка Гиса.

 

Они тебе сфальсифицировали диагноз.

 

Или сначала подойди к зав. отделением и спроси на каком основании не указали в диагнозе наличие полной блокады ПНПГ.

 

Акт в ВК пока не передавай, бодайся с больницей по поводу ДИАГНОЗА в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее затупили, чем сфальсифицировали, думаю.

Схожу завтра по мирному, врач и заведующий вроде бы адекватные люди, заодно и лечением занимались, действительно на пользу. Надеюсь, что мирно обойдётся.

 

Спасибо, что обратили внимание. Проглядел, не подумав, что наличие этих строчек вне диагноза лишь в результатах спец. исследований недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожу завтра по мирному, врач и заведующий вроде бы адекватные люди

Обязательно сходи и потребуй чтобы указали именно в диагнозе наличие нарушения проводимости (по типу полной блокады правой ножки Гиса). Это очень важно (для статьи 42 РБ) иначе в ВК на это не обратят внимание. Если не согласятся дописать в диагноз, то требуй ПИСЬМЕННО заявлением на имя гл.врача.

Скорее затупили,

Их "тупость" может грозить призывом в армию и они это должны понимать и не "тупить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач ещё сама заметила, что опечаталась с диагнозом по гипертонии - теперь в акте значится, как и в эпикризе, который она мне дала днем ранее при выписке, - Гипертоническая болезнь II стадии с умеренной гипертензией.

Ежедневно принимаю лекарство.

 

Это статья 43 б, если не ошибаюсь? Отсрочка по ней возможна?

 

Подавать заявление с передачей этого акта через канцелярию, указывая на блокаду (42 в) и гипертонию (43 б), аналогично первой попытке?

 

И теперь, насколько я понимаю, надо узнать в каком состоянии для ГВК я сейчас нахожусь? Я же наверное не мог быть просто отправлен вне призыва на доп обследование, наверняка написали какую-нибудь отсрочку по недостаточности без моего согласия? Имеется же повестка на апрель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач клялась и божилась, что они это поставить в диагноз не могут, так как это диагнозом не является; пыталась убедить, что "и так не возьмут со второй стадией гипертонии. А если что - в военкомате и так обратят внимание на блокаду, ведь в акте она указана".

 

Неужели всё-таки ругаться придётся и требовать через главврача?

 

Как вариант написать в заявлении о передаче подлинника в гвк <...>"По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня Гипертоническая болезнь 2 стадии с умеренной гипертензией, пролапс митрального клапана 1 степени, ВСД по смешанному типу, нарушение проводимости по типу полной блокады ПНПГ"<...> ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...