Перейти к содержанию

Появилась болезнь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На следующем (весеннем) призыве меня направят на АГС. Медкомиссий больше не будет, но у меня появилась непризывная болезнь. Какие документы или заявления нужны для обращения в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08kg, доьрое утро!

Вы можете приобщить Ваши мед. документы к личному делу по заявлению на имя нач. ВК.

Если по Вам ещё не было принято решения ПК о направлении на АГС, то добивайтесь списания в запас.

Если решение уже принято, то придётся сначала его отменить в судебном порядке.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На следующем (весеннем) призыве меня направят на АГС. Медкомиссий больше не будет, но у меня появилась непризывная болезнь.

Вы ошибаетесь, перед заседанием призывной комиссии, которая будет принимать решение о направлении вас на АГС обязательно будет проведено медицинское освидетельствование. А сейчас вам нужно самостоятельно пройти обследование по своей болезни и через делопроизводство военкомата приобщить его результаты к материалам личного дела. И лучше это сделать именно сейчас не откладывая в долгий ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия уже прошла, решение было вынесено - годен (Б3), после этой медкомиссии появилась болезнь (точнее обострение - атопический дерматит кистей)

 

Меня уже направили на АГС. То есть сейчас я жду полгода и потом меня без прохождения комиссии направят на место работы.

 

Документы приобщу. А как на медкомиссию попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня уже направили на АГС. То есть сейчас я жду полгода и потом меня без прохождения комиссии направят на место работы.

Дело в том, что порядок замены военной службы по призыву на АГС должен быть следующим:

1. Подача заявления в военкомат о замене военной службы на АГС.

2. Рассмотрение этого заявления на призывной комиссии, типа разрешить эту замену или нет.

3. Оформление военкоматом запроса в Роструд об определении конкретного места для прохождения АГС.

4. Прохождение медицинского освидетельствования для определения категории годности.

5. Проведение заседания призывной комиссии, где принимается решение о направлении призывника на конкретное место для прохождения АГС.

 

Такой порядок должен быть согласно Закона "Об АГС". Т.е. первое заседание ПК проводится без проведения МО. Тут конечно есть некоторые нестыковки, но таков Закон. А нестыковки в том, что если призывная комиссия при рассмотрении вопроса о замене службы на АГС отказывает призывнику в удовлетворении его заявления, то она обязана принять решение о призыве. А как известно решение о призыве может быть принято только если призывник уже признан годным к этому самому призыву. Поэтому и военкомат всегда старается сначала направить на МО и только потом на ПК для рассмотрения заявления о замене службы на АГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...