Перейти к содержанию

Военный билет


TravisB
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В конце января мне исполняется 27 лет.Отсрочек не имею, проживал не по адресу прописки. Повестку получал однажды, по ней в военкомат явился.Но не успел полностью пройти комиссию (закончился призыв).

Вопрос следующий:

1. Правильно ли я понимаю, что военный билет будет выдан после прохождения медицинской комиссии, которая будет организована только в апреле к весеннему призыву? Или я могу пройти комиссию по факту подачи документов в январе?

2. Если военный билет можно получить только после прохождения комиссии в апреле, выдает ли военный комиссариат какой-либо документ на время оформления военного билета? (если я принесу все необходимы документы для получения военного билета в январе)?

3. Какова вероятность, применения жестких санкций (штраф до 200 тыс.руб, лишение свободы до 2-х лет тюрьмы) в случае, если повестка получалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Возможно проведение мед. освидетельствования ранее апреля,так как проводится мед. освидетельствование в ходе проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет.

2.Можете пробовать обговорить данный момент с сотрудниками ВК.

3. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...