Перейти к содержанию

Грыжа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какую категорию дадут при данном диагнозе : остеохондроз поясничного отдела позвоночника, грыжа МПД L5 S1, умеренный стеноз позвоночного канала на уровне L5 S1, ретролистез L5 1 степени, нестабильность в сегменте L4 L5, левосторонняя люмбалгия, болевой синдром.

Жалобы: на постоянные боли в поясничном отделе позвоночника, с иррадацией в левую ногу, усиливающиеся при ходьбе, физических нагрузках.

Анамнез : боли в позвоночнике беспокоят уже более 3 лет, обострение 2 раза в год (весной и осенью). Лечился амбулаторно с улучшением. С апреля 2011 года обращался в поликлинику 6 раз. С 25.10.2012 по 02.11.2012 лечился стаионарно в первой городской больнице, выписан с улучшением.

Данные объективного обследования: чмн без особенностей, парезов конечностей нет.Сх р равные с рук и ног.Чувствительных выпадений нет. Координаторы пробы выполняет удовлетворительно, поясничный лордоз сглажен. Сколиоз. Движения в поясничном отделе позвоночника умеренно скованы, болезненны. Напряжение паравертебральных мышц на поясничном уровне пальпации.с-м Легала (-)

Это полный текст акта.

На какую категорию годности можно рассчитывать в военкомате при таком диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на какую с такими заключением.У Вас нет серьезных чувствительных и двигательных нарушений, НО!!!-у Вас патология хирургическая-грыжа диска, ее обычно оперируют.Вам требуется консультация нейрохирурга сейчас в первую очередь (не невролога!).А потом , после консультации, поделитесь результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно применить пункт "в" статьи 66, категория В. Остеохондроз плюс болевой синдром, подтвержденный неоднократными обращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, поставили в личном деле ручкой категорию В - ограниченно годен (несомтря на то, что не заполнены другие акты обследований (сердце, дерматолог и т.д.)), сказали и так ограниченно годен. По словам сотрудников военкомата мое дело направят в областной военкомат для утверждения категории годности "В", либо назначат медецинское переосвидетельствование и поставят категорию "Б-3".

В случае если не позвонят, то можно звонить самому в гор военкомат и спрашивать когда забрать военный билет.

Вопрос: как много времени областная призывная медкомиссия должна подтверждать решение городского военкомата о моей категории годности, либо переосвидетельствовать, либо назначать доп мед обследование?

С момента подтверждения моей категории годности В областным военкоматом, мне должны выдать военный билет в течении 10 (рабочих?) дней в гор военкомате?

И еще вопрос: имеет ли право призывная мед комиссия принимать во внимание выписки из лечебных учреждений? или обязаны(!) рассматривать ТОЛЬКО акт мед обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня позвонил в городской военкомат, мое дело вернулось из областного военкомата, где утверждалась моя категория годности. Мне присвоили категорию Г - временно не годен.

Вопрос: как на следующем призивы подтвердить свою категорию Г и что бы мне уже присвоили категорию В - ограниченно годен. Ведь дважды категорию Г не могут давать?

Нужны обращения в поликлинику или обязательно надо полежать в больнице?

Перед настоящим призывом я лежал в 1ой городской, мне кажется именно потому мне и поставили Г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил в городской военкомат, мое дело вернулось из областного военкомата, где утверждалась моя категория годности. Мне присвоили категорию Г - временно не годен.

Вопрос: как на следующем призивы подтвердить свою категорию Г и что бы мне уже присвоили категорию В - ограниченно годен. Ведь дважды категорию Г не могут давать?

Нужны обращения в поликлинику или обязательно надо полежать в больнице?

Перед настоящим призывом я лежал в 1ой городской, мне кажется именно потому мне и поставили Г.

 

 

Чтобы подтвердить свою болезнь,нужно на нее постоянно жаловаться. риторический вопрос. И поликлиника, и больница Вам в помощь. Если ситуация у Вас не улучштся-то можно рассчитывать на категории негодности.А там-как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в военкомате сказали что за пол года отсрочки я должен обратиться не менее 2х раз в поликдлинику с обострением, это конечно я сделаю. Но боюсь что они дадут отсрочку только если в больнице полежу снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...