Перейти к содержанию

неявка по повестке


Schwarz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. мне дали повестку с вещами на 7 декабря, 4 декабря контрольная явка, но я на неё не ходил. завтра возможно буду подавать жалобу в областной военкомат. сейчас я болею(температура, простуда) и завтра пойду к врачу за больничным.

1) в моём случае болезнь является уважительной причиной неявки?

2) то, что я не ходил на контрольную явку, имеет значение?

3) правильно ли я понимаю, что если моя неявка по повестке по уважительной причине, то мне не нужно самому идти в военкомат до тех пор, пока мне снова не вручат повестку под роспись?

 

спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.При условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

2.Основание для привлечения к уголовной ответственности.

3.По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...