Перейти к содержанию

Годен или нет?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Жаловался невропатологу на всякие головные боли и т.д. Она меня посылала в ГЭЦ и на томограмму и еще был вчера и она что-то написала в карточке. К сожалению мне не понятно. Может Вы поймете? И в файле справка4 она сверху написала что-то начинающееся на Б и акцентировала на этом внимание к сожалению не понял как это назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Сразу же еще вопрос вообще это перспективное направление для получения освобождения от призыва? И как лучше всего развивать его. На что жаловаться и т.д.! За ранее огромное Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы живёте в СПб, то шансов освободиться от призыва по неврологии у Вас крайне мало. Причина - невропатолог городской призывной комиссии, который "зарубает" всё подряд, что ему присылают на утверждение из районных ВК.

Поэтому рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да живу в Питере! Но вообще в принципе по закону можно получить освобождение от призыва? Вообще еще буду разробаты вать хирурга. В понедельник скорее всего пойду! Потом тоже скажу что напишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирургическое направление возможно будет более перспективным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще неврология в моем случае насколько я понимаю это уже 24В, т.е. освобождение от призыва! Главное как невропатолог себя поведет в городской комиссии. Или с эти диагнозом еще берут? А то может стоит побороться за неврологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои советы носят всего лишь рекомендательный характер. Вы вправе поступать как считаете нужным и окончательное решение принимаете только Вы и никто другой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос в чем с моим диагнозом в принципе по закону берут в армию или нет? Это относится к 24 пунктВ или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не только 24-я, но и 23-я статья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Вот делал обследование у хирурга есть справка. А так же она мне написала поперечное плоскостопие, но не указала степень! Хотя я у нее спросил. Скореее всего оно сильное, т.к. ботинки у меня именно в этом месте постоянно протираются и ноги лят, если подошва тонкая. И еще написала диагноз ЭСНК. Что это такое и вообще перспективно? Ноги оч бысто устают. Вот опять поеду к ангиохирургу. Ей пульс в стопах не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возможно хирург сама не знавет как определять степень плоскостопия (выраженность артроза), в связи с этим обратитесь к травматологу.

По поводу сосудов - ослабление венозного оттока еще не является варикозной болезнью - бесперспективно!

Если ангиохирург подтвердит облитерирующий эндартериит сосудов н/конечностей - то на основании ст 45- в возможно получить военный билет. (шанс есть):cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Возможно хирург сама не знавет как определять степень плоскостопия (выраженность артроза), в связи с этим обратитесь к травматологу.

По поводу сосудов - ослабление венозного оттока еще не является варикозной болезнью - бесперспективно!

Если ангиохирург подтвердит облитерирующий эндартериит сосудов н/конечностей - то на основании ст 45- в возможно получить военный билет. (шанс есть):cowboy:

А вот то что у меня заключение из больницы после обследования? Это что значит? Там перспективы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может стоит самому как-то сделать снимки стоп на определение плоскостопия. Я насколько понимаю заключение все равно делается на основании рентгена! Просто хирург этим пульсом только озадачилась когда я к ней пришел, а на плоскостопие забила. Ну просто мне сказала и в карточке запись сделала поперечное плоскостопие. Или можент ее попросить отправить меня на рентген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, снимки Вам не выполнялись. А степень плоскостопия определяется только по снимкам, а не визуально. Поэтому обязательно рекомендую выполнить снимки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, снимки Вам не выполнялись. А степень плоскостопия определяется только по снимкам, а не визуально. Поэтому обязательно рекомендую выполнить снимки.

 

Снимки обязательно сделаю, а вот что скажете по справке которую я приложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки обязательно сделаю, а вот что скажете по справке которую я приложил?

Добрый день. У вас незначительно ослаблен венозный отток от нижних конечностей ( заключение по справке).

:cowboy: Бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У вас незначительно ослаблен венозный отток от нижних конечностей ( заключение по справке).

:cowboy: Бесперспективно.

Да жаль конечно! Пойду к врачу потом проситься на рентген!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Моему сыну была сдела МРТ, где в заключении написали, что у него болезнь Шойермана-Мау грудного отдела позвоночника и протрузии межпозвонковых дисковТh6-9. Сообщающиеся замыкательные пластинки тел Тh6-11 неровные,деформированы грыжами Шморля, тела позвонков Тh6-9 клиновидно изменены. У сына почти вегда болит спина, он ею постоянно поддергивает. особенно после физических нагрузок. А ему врач наоброт советует качать мышцы спины. Не понятно.При обращении к травматологу, врач сказал, что это не страшно и в армию могут взять, а разве его заболевание не относится к группе В? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Болезнь Шейермана-Мау - это юношеский кифоз, характеризующийся клиновидной деформацией тел 3-х и более позвонков, множественными грыжами Шморля и неврологической симптоматикой.

комиссия на основании ст 66 п "в" "Расписания болезней" должна принять решение о присвоении Вам категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

Однако, Вам необходимо запастись заключением невропатолога о наличии неврологических расстройств(боль, нарушение чуствительности и т.д.)

Перед походом в военкомат сделаейте копии всех документов, а еще лучше заручиться поддержкой юриста, чтобы комиссия случайно не "потеряла" Ваши документы:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня правосторонний деформирующий коксартроз!

При первичной установке на учет в приписном написали что годен ,хотя дали акт на доп.обследование!

Так вот скоро осенний призыв , и хочется узнать годен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой степени выраженности коксартроз. Рекомендую вставить свои снимки в сообщение для ознакомления. Но могу сразу сказать, что освободиться от призыва по этому направлению весьма проблематично, так как требования Расписания болезней по этому диагнозу очень жёсткие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня правосторонний деформирующий коксартроз!

При первичной установке на учет в приписном написали что годен ,хотя дали акт на доп.обследование!

Так вот скоро осенний призыв , и хочется узнать годен или нет?

Добрый день. Комиссия военкомата будет руководствоваться ст 65 "Расписания болезней", для получения категории "В" необходимо чтобы на рентгенограмме сустава - суставная щель была не более 4 мм + выраженный болевой синдром, либо стойкая контрактура с незначительным ограничением обьема движений.

Рекомендую проконсультироваться с врачем и юристом перед походом в военкомат:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике такие диагнозы в военкоматах доказываются крайне сложно. Поэтому рекомендую поискать и другие направления. Если Вы живёте недалеко от Москвы, то для поиска заболеваний можно обратиться к врачам наших московских филиалов.

 

ул. Старая Басманная, д.25,

м. "Бауманская"

тел.:

+7 (495) 626 46 43,

+7 (495) 626 46 44.

 

Никитский б-р, д.11/12,

м. "Арбатская"

тел.:

+7 (495) 290 43 60,

+7 (495) 291 33 16.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...