Перейти к содержанию

что делать в этой ситуации?


doofyky
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

В 2008 году я закончил школу и поступил в ВУЗ в другом городе. В начале обучения как полагается я встал на учет в военкомате горда, где учусь, но по каким-то причинам не сделал отсрочку. Пару недель назад за мной пришла Полиция с информацией, что меня разыскивыет военкомат, в итоге оказался в военкомате, там сделали запрос в мой ВУЗ, в ответ по факсу им пришла справка, о том, что я являюсь студентом дневного отделения, после этого в военкомате мне выдали повестку, в которой сказано что я должен появится там для проведения призывных мероприятий, и попросили принести оригинал справки о моем обучении. В военном отделе моего ВУЗа для выдачи мне справки у меня попросили предъявить приписное и регистрацию, регистрации у меня нет и появится только через пару месяцев, так как недавно мне исполнилось 20 лет, и я отдал паспорт на замену(по времени около 2х месяцев), а без паспорта и регистрацию нельзя сделать, без регистрации не дают справку в ВУЗе, без справки из ВУЗа нет отсрочки. По факту я студент дневного отделения, поступал всего 1 раз, не отчислялся, не переводился, просто учусь, и я хочу спросить как военкомат должен повести себя в этой ситуации при таких обстоятельствах ? должен ли он подождать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не предоставите справку согласно приложению №2 подтверждающую факт обучения в ВУЗе Вас призовут.

Вы можете затребовать справку независимо от наличия приписного и регистрации.

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...