Перейти к содержанию

Пара вопросов о порядке рассмотрения жалобы на решение районной ПК и прохождения КМО.


empty86
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я обжаловал решение районной призывной комиссии (на медицинскую тему) в Краевой Военкомат и ждал вызова на КМО. Сегодня, 5 декабря, пришла повестка на 7 декабря.

Вопрос первый: кажется, раньше зазор времени между вручением повестки и датой явки должен был быть 3 дня, можно ли оспаривать законность вызова?

Вопрос второй: насколько вероятно, что явившись по повестке, я попаду не на КМО, а на медкомиссию перед отправкой (после которой меня призовут)? И если так случится, как оперативно отреагировать? Для обжалования мне понадобится та же выписка с решением, а меня могут на следующий день отправить на службу...

Вопрос третий: если по результатам КМО решение ПК остаётся в силе, и меня по-быстрому призывают (проблема, аналогичная той, что во втором вопросе), то что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Нет,это не является строго обязывающим моментом.

2.По закону такого быть не должно.

3.Оспорить решение ПК субъекта в суде приостановив его таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Оспорить решение ПК субъекта в суде приостановив его таким образом.

Для этого понадобится только решение ПК субъекта в письменной форме? А если его не выдадут до момента отправки меня в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае имеете право его оспорить. Необходимые документы могут быть истребованы судом. Укажете,что Вам не была выдана копия решения ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я явился по повестке в районный военкомат. Там, "прикрывшись" тем, что я проигнорировал вызовы в военкомат субъекта (хотя ни одного вызова не было), мне вручили повестку на отправку в армию.

Я подписал повестку и в тот же день подал жалобу в суд, что должно приостановить весь процесс до вынесения решения судом. Сегодня (а отправка планировалась на завтра) мне позвонили из районного военкомата и когда услышали о суде, пригрозили уклонением, так как у них нет никаких документов об обжаловании. Мною в суд была отдана копия жалобы специально для военкомата. Обязан ли я сам нести в военкомат подтверждение приёма жалобы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Комплект документов в данном случае Вашим оппонентам должен выслать суд. Однако, желательно написать отдельное заявление на имя начальника ОВК с приложением копии заявления в суд с отметкой канцелярии о принятии или с почтовой квитанцией о его отправке. Это необходимо т. к. почта действительно работает довольно медленно и, скорее всего, информация об обжаловании Вами решения призывной комиссии до оппонентов не дошла. Однако, речи о возбуждении уголовного дела быть в любом случае не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту, информация дошла. Меня интересует в первую очередь формальность. После того, как работники военкомата перешли на личности, не очень хочется делать жест доброй воли. У меня на руках копия жалобы с отметкой о приёме есть, если этого достаточно, то я бы предпочёл не делать лишних телодвижений. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...