Перейти к содержанию

Магистратура и аспирантура


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перечиталмного темспохоими проблемами, но так и не уяснил себе, как же лучше поступить.

Я заканчиваю СПбГУ (приказ об отчислении 30 июня). Прошел обучение на военной кафедре, военные сборы, медкомиссию и получил повестку на 2 июля. Известно, что на меня уже есть приказ МО о призыве.

Осенью поступаю в аспирантуру. Был внесен в списки рекомендованных в аспирантуру, направленные в комиссариат ЛенВО, но в призывающем нас Василеостровском военкомате сказали, что ничего об этом не знают, и вообще, списки были поданы, когда приказ на нас уже ушел в Москву.

У меня возникла идея, поступить в магистратуру (у нас есть места для специалистов), так как в нее зачисление будет как раз 2-го июля, а осеньюотчислиться из нее и поступать в аспирантуру.

В связи с этим вопросы:

1. Как я понял из форума, если приказ о призыве уже есть, то поступление в магистратуру не дает отсрочки? Или все-таки дает?

2. Не череват ли переход из магистратуры в аспирантуру через отчисление потерей права на отсрочку?

3. Чем грозит мне неявка по повестке в военкомат? Насколько я понимаю, могут завести уголовне дело? Произойдет ли это до осени?

4. Если я оформлю медсправку на месяц в связи с травмой головы (без госпитализации), то что будет при неявке меня после этого срока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. поступление в магистратуру в вашем случае не дает вам право на отсрочку независимо от наличия или отсуствия приказа о вашем призыве (п.3 ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

2. нет, поступая в аспирантуру у вас гарантированно появляется право на отсрочку.

3. не стоит рисковать и при неявке в военкомат рекомендую пользоваться исключительно уважительными причинами.

4. ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...