Перейти к содержанию

Акт, направление, обследование


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

 

Ситуация:

 

Прошел обследование от военкомата, по направлению в больницу, дали на руки акт, в больнице старые анализы(по которым очень болен) не учли, сделали новые - акт они потеряли(оригинальный, желтый бланк) потеряли, заполнили ксерокс бланка и поставили печати, по результатам больничного обследования - здоров, потом нашли и вернули оригинальный, не заполненный акт. Далее с результатами прошлых своих обследований, которые не учли в больнице но которые сделаны в учреждении, входящем в список, одобренный военкоматом. Я пошел в родную поликлинику(в которую военкомат тоже направляет больных), там на направление особо не всматривались (но оно на больницу, а не поликлинику), заполнили оригинал акта, на основании прошлых обследований, доктор сказал что билет гарантирован.

 

Если коротко:

 

Направление в больницу, пошел в больницу, новые анализы, заполнен ксерокс бланка акта, здоров

 

Направление в больницу, пошел в поликлинику по м\ж, анализы месячной давности, заполнен оригинальный акт, болен

 

*обследовался только в заведениях куда направляет военком

*кардеология, история болезни с 2005 года

 

Вопросы:

 

1. Зачтут ли акт из поликлиники ?

2. Отмечает ли себе военком куда дает направления ?

3. Если да - то будут ли звонить и поднимать обследование кот. прошел в больнице ?

4. Попросят ли оригинал направления при изучении моего акта ?

5. Большое ли значение имеет то куда пошел обследоваться и куда направили, при том что в оба заведения военкомат направляет ?

6. Как долго годен заполненый акт ?

7. Какой худший сценарий развития событий возможен ?

 

Буду рад любым ответам, мнениям, советам.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будут учтены результаты обследования в мед. учреждении по направлению ВК.

Вы можете приобщить к личному делу копии любых мед. документов характеризующих состояние здоровья.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey.k, а что тут добавить можно? И так предельно ясно.

1. Если приобщите к личному делу через заявление, то обязаны учесть. В противном случае могут отправить в мусорную корзину.

2. В обязательном порядке и с указанием примерной даты завершения доп. обследования.

3. Узнать "подробности" в мед. учреждении - их право. Если акт от ВК, то копию у Вас просто не примут. Вы обязаны сдать оригинал.

4. Это им не требуется.

5. Непонятна суть вопроса. Если в оба заведения Вас ВК направил, то в чём вопрос?

6. Акт от ВК имеет силу в течении года. Иными словами, ещё 2 призыва Вы имеете право требовать установить категорию годности по нему и без повторного доп. обследования.

7. Призыв на срочную службу, если Вы опоздаете с обжалование решения ПК.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Спасибо за ответы по пунктам,

 

5. Непонятна суть вопроса. Если в оба заведения Вас ВК направил, то в чём вопрос?

 

В том-то и дело, что туда куда военкомат направил - нарисовали что недостаточно болен, но дали, ксерокс акта (оригинальный бланк они потеряли, потом нашли о дали пустой), с настоящими печатями.

 

А то место куда пошел сам (без направления) - заполнили и дали оригинальный акт.

 

Вопрос в том-то что может есть шанс что примут и зачтут оригинальный акт из поликлиники (куда не направляли для обследования, но по нему я не годен 100%)

 

Добавлено через 4 минуты

вобщем примут ли акт из гос учреждения, в которое военком направление не давал в этот раз (но давал, ранее, по не относящемся к сабжекту, заболеваниям - т.е. врачам оттуда они доверяют)

 

Добавлено через 41 минуту

очень хочется прочитать еще мнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут учтены результаты обследования в мед. учреждении( из соответствующего реестра) по направлению ВК.

 

Ежегодно до 10 марта (10 сентября) военный комиссариат района, города без районного деления или иного равного им муниципального образования (далее именуется - военный комиссариат) совместно с территориальным органом управления здравоохранением разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В нем должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

..определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. акт заполненный в учиреждении из реестра, но не по направлению - решающей ценности не имеет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в данное мед. учреждение не направили решением призывной комиссии,для ВК не имеет решающей ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey.k, Вариант простой. Вы прошли обследование в правильном мед. учреждении, в котором поставили нужный диагноз. Вы можете там попросить сделать выписку (эпикриз) и он станет основанием в суде для оспаривания решения о призыве.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

 

Спасибо за совет, так и сделаю. Т.к. это моя родная поликлиника, они всё внесли в мою карту, результаты обследований, диагноз, всё тоже что и внесли в акт. сделаю ксерокс последних записей карты - послужит выпиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста форму заявления о приобщении акта к делу, и вынесении призывной комиссией решения на основании имеющихся, свжих обследований и акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста форму заявления о приобщении акта к делу, и вынесении призывной комиссией решения на основании имеющихся, свжих обследований и акта.

 

День добрый. Образца нет, пишется в произвольной форме. Главное - верно указать адресата и изложить просьбу: приобщить документ к материалам личного дела призывника, вынести решение на основании имеющихся в личном деле призывника медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявления о приобщении акта к делу,

Подкорректируй под себя

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)

Почтовый Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии-

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ)

По городу (или району) (название)

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ((№ статьи)) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого через пару дней идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли военком отменить\аннулировать - собственное направление на обследование (госпитализация, составление акта) ?

 

Если да - то при каких условиях. Уже лежу в больнице, дадут ли пинка, если такое произойдет.

 

Как долго действительно направление военкома на обследование ?

 

Будет ли действителен акт, составленный в этот призыв, по направлению предыдущего призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey.k, добрый вечер!

Отмена направления по акту доп. обследования неправомерна, поскольку оно выдаётся при невозможности невозможности установить категорию годности. Вы уже в больнице по акту и его аннулировать (отбирать) нет смысла, поскольку он уже зафиксирован в мед. учреждении и факт неправомерных действий будет налицо.

Акт. доп. обследования имеет силу в течении года. Иными словами, весной, если сейчас не успеете пройти все этапы, можете требовать вынесения решения по этому акту без повторного направления. Это позволить не тратить время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня получил на руки акт, подскажите пожалуйста категорию годности.(Сори, пишу с другого аккаунта, от прошлого утратил пасс и мыло, формат С)

 

Диагноз:

Остеохондроз грудного отдела d5-d6 d6-d7 d7-d8 d8-d9, Правосторонний сколиоз 1 ст., *тазгокигия (или тороксигия, вообще не могу разобрать слово); Остеохондроз поясничного отдела d11-d12 L2-L3 L5-S1; Хроническая люмбалгия.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey.kk, с этим вопросом лучше в медицинский раздел форума.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...