Перейти к содержанию

Дополнительное мед обследование.


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Слышал, что можно написать какое-то заявление на имя какого-то лица в военкомате, которое позволит пройти дополнительное мед обследование. Хотелось бы узнать, что это за бумага? что может быть основанием для её написания? есть ли образец? И реально ли использовать такой ход с целью затянуть время до окончания призыва? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав заявление на имя начальника ОВК. В данном заявлении можете просить о направлении на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makoinasy, добрый день!

Вы можете написать заявление в произвольной форме на имя нач. ВК на приобщение мед. документов в копиях, характеризующих изменение состояния Вашего здоровья.

Это Ваше право. Но доп. обследование не есть обязанность, категория годности может быть установлена и без него.

Если же уже есть решение о призыве или предоставления отсрочки, то только через обжалование в ПК Субъекта или через суд придётся действовать, поскольку призывная комиссия не в праве отменить или изменить своё решение самостоятельно.

Если решения нет и Ваши жалобы проигнорируют, то получайте решение ПК о призыве и обжалуйте его.

В зависимости от "надёжности" Вашего диагноза можно через ПК субъекта (быстрый путь и высока вероятность уже в этот призыв ВБ получить) или через суд, если диагноз спорный.

Но следует учесть, что обжалование нельзя бросать на полпути, несмотря на завершение призывного периода, в противном случае весной ВК возьмёт это на вооружение и Вас при очередной жалобе могут обвинить в злоупотреблении своим правом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...