Перейти к содержанию

Красная повестка и акт ?


Рекомендуемые сообщения

Ещё раз здравствуйте, у меня такой вопрос. Краевой военкомат присвоил категорию годности б-3. После чего меня вызвали в местный военкомат, мне хотели вручить красную повестку, я отказался ссылаясь на то, что я буду обжаловать решение в краевом суде. После чего они составили акт.

 

Повестка которую я не подписал на 12 декабря, сегодня 5ое, в случае если я не явлюсь 12 числа могут ли наступить какие либо последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане обязаны получать повестки под личную роспись. Если вы не явитесь вероятно привлечение к уголовной ответственности. Решение о призыве может быть оспорено в суде и приостановлено таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lex1k, Вам надо было не декларировать намерение обжаловать, а обжаловать решение. Только в последнем случае вручение повестки незаконно.

Обжаловать Вы ещё успеваете, но наличие той самой "красной" повестки на руках было бы очень кстати, как свидетельство того, что Вас призвали.

Вам в обязательном порядке надо до 12-го оспорить решение в суде, только в этом случае обязанность явки будет снята. В противном случае, за неявку, Вас имеют право привлечь к ответственности вплоть до уголовной по ст. 328 УК РФ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз здравствуйте, у меня такой вопрос. Краевой военкомат присвоил категорию годности б-3. После чего меня вызвали в местный военкомат, мне хотели вручить красную повестку, я отказался ссылаясь на то, что я буду обжаловать решение в краевом суде. После чего они составили акт.

В случае, если призывник отказывается получить повестку под роспись, действительно, может быть составлен акт об отказе, и повестка считается вручённой. Так что отказываться от повестки не стоило, тем более, что она потребовалась бы Вам для обжалования решения призывной комиссии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...