Перейти к содержанию

О повестке и отмене отсрочек


Гость Darto

Рекомендуемые сообщения

Дела обстоят так:

1. Мне 26 лет (27 будет в сентябре 2006г)

2. Мать пенсионерка (отсрочка не оформлена)

2. В октябре 2004 написал заявление о предоставлении мне отсрочки, в связи с работой на оборонном предприятии, которую и получил, параллельно пройдя медицинскую комиссию

3. В данный момент продолжаю работать на оборонке

4. 10 октября получил повестку, в которой указано что требуется справка с места работы

5. Получил требуемую справку с места работы

А теперь вопросы:

 

1. Обязан ли я лично явиться в военкомат для передачи этой справки, можно это сделать через родителей или письмом с уведомлением?

2. Чем для меня чревато не получение военкоматом этой справки?

3. Может это просто повод для прохождения медицинской комиссии (с момента прохождения прошлой прошёл год)?

4. В связи с грядущей отменой "профессиональных" отсрочек, какие последствия может повлечь прохождение мной медицинской комиссии?

5. Будут ли иметь обратную силу грядущие поправки, связанные с отменой отсрочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы обязаны явиться по повестке. Попробуйте созвониться с ВК и уточнить есть ли необходимость в Вашей явке.

2. В соответствии с законодательством вы должны ежегодно (в августе месяце) предоставлять указанную справку. Если Вы действительно работаете на гос. предприятии и вам была предоставлена отсрочка, то проблем с явкой в ВК я не вижу.

3. Справку вы должны были предоставить в августе, чего вами сделано небыло. Поэтому вам и прислали повестку.

 

Отмена отсрочек - вопрос давольно туманный. Думаю до сентября, поправки врядли будут внесены.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...