Перейти к содержанию

Военный билет, переосвидетельствование с категории "В"


Гость Radovsky

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Скоро получать военный билет с категорией "В" - из-за плохого зрения (-6,5 и -6). Но зрение дело поправимое. Собираюсь делать коррекцию, восстановить до нормы. В этом случае хотелось бы поменять и категорию годности в военнике. Возможно ли будет это сделать? И главный вопрос - буду ли я тогда подлежать призыву на срочную службу? Вроде как ВБ с "В" - рядовой запаса, и по закону призвать запасника в мирное время нельзя, будь он хоть супермен)) По всем остальным врачам категория "А".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам то служить хочешь? если тебя решением ПК зачислили в запас то уже не призовут. если решения ПК еще не было то могут принять решение с другой категорией и призвать. народ в основном после получения военника меняет категорию годности через суд. долго и муторно. так что сам решай . если для тебя важна категория А в военнике то попробуй после зачисления в запас и получения военника и изменения зрения договориться с военкоматом о призыве тебе на военные сборы и на медкомисии новой поменяют категорию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, если выдадут военник с категорией В, то получается, я уже буду в запасе, разве нет?

конкретнее о моей ситуации: сейчас я учусь очно в универе, отсрочки у меня нет, поэтому была вручена повестка в военком. был отбракован на сборном пункте. военник пока еще не получил, выдадут недельки через две. далее, в течении полугода планирую сделать операцию на глаза. и потом менять категорию в военнике. служить, прерывая учебу, я не хочу. пойду в армию после универа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, если выдадут военник с категорией В, то получается, я уже буду в запасе, разве нет?

Совершенно верно..

отбракован на сборном пункте. военник пока еще не получил, выдадут недельки через две. далее, в течении полугода планирую сделать операцию на глаза. и потом менять категорию в военнике. служить, прерывая учебу, я не хочу. пойду в армию после универа.

Вроде у нас такое не практикуется.

Об этом лучше уточнить на юридическом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пойду в армию после универа.

если на срочную службу то только через суд. если на военные сборы то можешь попробовать договориться с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие военные сборы

можешь без военных сборов поменять годность через суд . а потом через суд попытаться призваться на военную службу по призыву на 1 год. военные сборы - служба от 2 недель до 2 месяцев для офицеров и солдат зачисленных в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

служба от 2 недель до 2 месяцев для офицеров и солдат зачисленных в запас

по окончании сборов какие-то звания или ВУС присваиваются? отметки в ВБ делаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по окончании сборов какие-то звания или ВУС присваиваются? отметки в ВБ делаются

тебе для чего военник нужен с категорией А? тебе нужна отметка о прохождении военной службы по призыву? или тебе нужен просто военник с категорией А но не важно проходил службу по призыву или нет.? Тебя устроит военник с категорией А или Б но без отметок о прохождении военно службы по призыву?

после прохождения сборов ставится отметка. вус скорее всего тебе присвоят на основании твоего диплома о высшем образовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radovsky, тогда порядок такой получаешь военник с категорией В. делаешь операцию. потом топаешь в военкомат пишешь заявление на изменение годности (или просишь забрать тебя на военные сборы,если уговоришь на военные сборы проходишь медкомиссию которая заново определяет твою годность) , отдаешь заявление на изменение годности , тебя скорее всего посылают нафиг. идешь в суд и через суд добиваешься переосвидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolpin, ясно с порядком.

еще один вопрос наклевался: есть ли возможность на этих сборах получить воинское звание? и если будет высшее образование (техническое), то возможно ли получить офицерское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Radovsky, думаю что нет. ты же не обучался на военной кафедре? ты хочешь быть офицером запаса? тебе нужен военник офицера запаса с категорией А? или тебя устроит военник рядового запаса с категорией А? чтоб стать офицером запаса ,имея вышку тебе надо договориться с командиром части, отправиться туда служить по призыву , отслужить там 3 или 6 месяцев потом заключить контракт отслужить 3 года офицером и получить военник офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...