Перейти к содержанию

Моё ЧаВо по квартирному вопросу


Рекомендуемые сообщения

Просветите, знающие люди и эксперты, есть вопросы.

 

- Планирую заключать первый контракт, часть служебного жилья не предоставляет, а платит поднаём. До этого квартиру не снимал, отсюда вопрос. Надо ли мне выписываться с моего бывшего места жительства (квартира родителей) и делать регистрацию по месту жительства или пребывания в съемной квартире?

 

- Какие сейчас существуют в МО программы, связанные с жильем? Слышал, что ежегодно (или всё же ежемесячно?!) на специальный счет переводится н-ая сумма (~20 тыр)? Предположим я отслужил 1 год или 3 года и по каким-то причинам решил уйти из ВС, эти деньги я могу получить на руки? или они "сгорают"? или я могу их задействовать только при покупке жилья?

Существует ли какая-то специальная государственная программа импотеки для военнослужащих МО? и каковы её условия?

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослудащих" и п. 3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такие кто конкретно и по существу может сам дать ответ на вопросы, а не отсылать дескать "иди посмотри - там всё уже давно написано!". Тогда зачем вообще этот раздел форума нужен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для Вас была сделана ссылка на нормативный правовой акт в котором имеются ответы на все ваши вопросы.

Если вы не понимаете их содержание, тогда вам необходимо обратиться за консультацией, в том числе к нашим специалистам в коллегию адвокатов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

по месту службы вы можете получить временную или постоянную регистрацию при воинской части. Так же вы можете временно зарегистрироваться в съемном жилье. Мы, например, имеем постоянную регистрацию при в/ч, но из-за отсутствия служебного жилья проживаем в съемной квартире. Временную регистрацию в квартире не делали хотя надо бы по закону.

 

По вопросу 2.

Сумма которая поступает на счет военнослужащего имеет отношение к накопительно-ипотечной

системе жилищного обеспечения военнослужащих. Вступить в эту систему можно после подписания 2 контракта. И с того момента начнут поступать те самые денежные средства. до этого от государства ничего кроме поднаема вы не получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...