Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня вышла следующая ситуация. Не знаю правильный раздел выбрал или нет. Получил ВБ по болезни, после окончания гос. ВУЗа.

 

В пятницу, родители и я отсутствовали дома по причине отъезда в другую страну. В понедельник по приезду, соседка сообщила, что в пятницу приходили с почты и просили срочно явится для получения телеграммы и оставили извещение с телефоном соседке.

 

Сильно был загружен работой поэтому попросил родителей позвонить на почту и узнать, что за телеграмма, соответственно родителям продиктовали примерно следующий текст:

 

Всвязи с прокурорской проверкой просьба явиться дата\время для дачи объяснений в прокуратуру военного горнизона хххх по адресу ххх. Предупреждаем об уголовной ответственности за неявку военный прокурор ХХХ.

 

В телеграмме, дата посещения была указана пятницей того же дня 30 ноября 2012. Гарнизон, который мне предлагают посетить, находится даже не в моём городе, при любом раскладе я в него не успевал, да и являться без объяснения причины вызова, как-то не хочется. Подскажите, как действовать? За телеграммой пока не ходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательна для явки не какая то бумажка, а ПОВЕСТКА, врученная лично или заказным письмом....

 

Добавлено через 1 минуту

У Вас бумажка обычная, как ВЫ поняли уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была обычная бумажка без печатей от почты, о том что надо получить телеграмму. Получается, не стоит беспокоиться и предпринимать каких-то действий? Самое главное, что пугают уголовной ответственностью за неявку, не пойму по какой причине. Есть идея позвонить в гарнизон и узнать, собственно говоря, почему мной интересуются, но решил пока отложить это действо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, была обычная бумажка без печатей от почты, о том что надо получить телеграмму. Получается, не стоит беспокоиться и предпринимать каких-то действий? Самое главное, что пугают уголовной ответственностью за неявку, не пойму по какой причине. Есть идея позвонить в гарнизон и узнать, собственно говоря, почему мной интересуются, но решил пока отложить это действо.

 

Не стоит беспокоиться, если что то серьезное, то вызывают повесткой, а позвонить можно в гарнизон, только после 27 лет желательно, или в крайний случай после окончания этого призыва!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или в крайний случай после окончания этого призыва!

И к чему, если военник на руках?

Ситуация может быть такова, что военком попался на взятках и пытаются ловить рыбку в мутной воде.

Касательно телеграмм и прочей почтовой корреспонденции. Не существует обязанности их получать.

Более того, какая может быть уголовная ответственность, если просят прибыть? Ответственность может быть только за неявку по повестке, в короргй указана причина вызова.

Подобная телеграмма скорее повод обратиться с жалобой на действия должностных лиц военной прокуратуры, которая вообще-то к гражданским лицам отношения не имеет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И к чему, если военник на руках?

Ситуация может быть такова, что военком попался на взятках и пытаются ловить рыбку в мутной воде.

Касательно телеграмм и прочей почтовой корреспонденции. Не существует обязанности их получать.

Более того, какая может быть уголовная ответственность, если просят прибыть? Ответственность может быть только за неявку по повестке, в короргй указана причина вызова.

Подобная телеграмма скорее повод обратиться с жалобой на действия должностных лиц военной прокуратуры, которая вообще-то к гражданским лицам отношения не имеет.

 

Так то да, про военник упустил....

 

Добавлено через 1 минуту

ЛиаХим, в общем звонить и беспокоиться не стоит? Пусть ловят рыбку без меня.

 

Если военник на руках пусть вообще отдыхают!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если военник на руках пусть вообще отдыхают!!!!

 

Гендос, надеюсь на этой бумажке на почте всё и закончится, лишних приключений получить не хочется, получать и звонить я так понял не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eslottyro, Вы - лицо гражданское, службу в армии не проходили. Вы вообще не клиент военной прокуратуры, тем более гарнизонной..

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гендос, надеюсь на этой бумажке на почте всё и закончится, лишних приключений получить не хочется, получать и звонить я так понял не стоит.

 

Ты больно сильно уж переживаешь, я думаю ничего страшного в этой бумажке нет..... ну представляешь, завтра тебе пришлют бумажку, в которой будет написано, что тебя в горячую точку отправляют!!1 Ты что теперь спать не будешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...