Перейти к содержанию

получение военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан, нужна помощь в моей истории

 

Собственно уехал из родного города учиться, в Вузе по временной регистрации в общежитии встал на учет в военкомате,

после окончания Вуза с учета не снялся, по месту прописки повесток не приходило, прошло 5 лет, работа, дела итд (работал в белой компании по приписному)

Исполнилось 27, пошел в военкомат в родном городе,

сейчас срочно нужен военный билет для дальнейшей работы

Дела моего не обнаружили, накричали итд

Сообщили что надо делать запрос в другой город в военкомат, обещали позвонить по итогу

Прошло 3 месяца, ходить все время в военкомат нет возможности, по звонку говорят что документы могут идти до 6 месяцев

Что делать?

Могу ли я пойти в военкомат в котором не снялся с учета и узнать про свое дело и запрос

И не грозит ли за такое уклонение ?

Как ускорить процесс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета подав заявление о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.Заявление требуется зарегистрировать.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВК по месту воинского учета подав заявление о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.Заявление требуется зарегистрировать.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

На действия(бездействие) сотрудников ВК можете обратиться с жалобой в вышестоящий ВК,прокуратуру.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Алексей, правильно я понимаю что необходимо обратиться в военкомат, в котором я стоял на учете в период учебы, а не в военкомат который по месту прописки находится?

Они у меня приписное забрали по месту жительства, что осложняет видимо процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы относите (направляете) заявление о зачислении вас в запас в тот военкомат, где вы состоите на воинском учете в данный момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...