Перейти к содержанию

Доп. обследование(срочно)!


J0y_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Прошел мед. комиссию в военкомате. Отправили на доп. обследование(сколиоз). Как мне сказали, подтверждение сколиоза это 10% из 100%. Что делать и как быть? Могу ли я отказаться от снимков и попросить врачей сделать заключение по моим снимкам(они сделаны в конце мая этого года)?

И могу ли просто отказаться от прохождения доп. обследования(ранее его от военкомата не проходил)?

Еще: акт уже отнес в поликлинику, снимки делать в четверг.

Еще: повестка на руках, подписанная с моей стороны.

 

Нужна помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете отказаться пройти доп. обследование, подать заявление с требованием принять решение на основании уже имеющихся мед. документов,но тогда просто велика вероятность,что решение о зачислении в запас не будет утверждено.

Можете пробовать заполнить акт на основании полученных ранее документов. решать данный вопрос надо с врачами мед. учреждения по месту проведения обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему решение о зачислении в запас может быть не утверждено?

Еще: хирург уже хотел поставить категорию "В", но там еще была тетка, по ее подаче меня отправили на доп. обследование.

Еще: т.е. я могу попросить врача взять мои снимки и по ним написать диагноз? И это уже будет зависеть от его мнения (да/нет)?

Я все правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснованность освобождения призывников или предоставления им отсрочек от призыва на военную службу по состоянию здоровья проверяется путем изучения врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации) всех личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение.

 

В случае несогласия врача - члена призывной комиссии субъекта Российской Федерации с заключением врача - специалиста, проводившего медицинское освидетельствование призывника, освобожденного от призыва, врач - член призывной комиссии субъекта Российской Федерации в листе медицинского освидетельствования (приложение N 6 к Инструкции) делает отметку о необоснованности диагноза, заключения и необходимости направления этого призывника на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции), делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

 

 

К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

К контрольному медицинскому освидетельствованию привлекаются врачи - члены призывной комиссии субъекта Российской Федерации (из числа врачей - специалистов военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации): терапевт, хирург, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, дерматовенеролог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

 

При контрольном медицинском освидетельствовании призывники, освобожденные от призыва и не согласные с решением комиссии, должны быть освидетельствованы всеми врачами - специалистами.

 

Контрольное медицинское освидетельствование призывника начинается с врача - специалиста, по профилю которого ему предоставлено освобождение, отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья или он заявил о несогласии с заключением о категории его годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

 

Т.е. на призывной комиссии, если я предоставлю свои документы(без доп. обследования) этого не будет достаточно для категории "В"?

Я просто не понимаю, почему им этого мало. Когда я к ним пришел в первый раз, они сказали, что нужны документы заверенные в районной пликлинике. Я так и сделал, а сейчас они отправляют меня туда же и сделать то же самое...Как-то нелогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в прохождении доп. обследования может стать основанием для отмены решения об освобождении. Члены призывной комиссии субъекта вправе не согласиться с заключением о категории годности и потребовать развеять их сомнения результатами доп. обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остался маленький вопрос по поводу снимков: может ли врач согласиться взять мои снимки с сделать по ним заключение, а я в свою очередь в военкомате сошлюсь на статью 33 Об основах охраны здоровье гражданина?

Или я не правильно сослался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остался маленький вопрос по поводу снимков: может ли врач согласиться взять мои снимки с сделать по ним заключение, а я в свою очередь в военкомате сошлюсь на статью 33 Об основах охраны здоровье гражданина?

Или я не правильно сослался?

 

Вы можете просить вынести заключение о категории годности на основании имеющихся медицинских документов, право на отказ от медицинского вмешательства закреплено в ст. 20 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете пробовать заполнить акт на основании полученных ранее документов. решать данный вопрос надо с врачами мед. учреждения по месту проведения обследования.

 

Я вот по этой цитате вопрос задал. Законно ли делать заключение по ранее сделаным снимкам? На врача военкомат не будет в обиде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предоставляете в ВК Акт исследования состояния здоровья. на его основании принимается решение.

Вопрос с формой прохождения обследования и заполнения акта Вы решаете не с сотрудниками ВК и ПК,а с врачами мед. учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное результаты указанные в акте.

Расчерчивать снимки самостоятельно в ВК не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался без ответа. Могу я принести ТОЛЬКО акт БЕЗ снимков? Не будут они возражать?

 

Я очень благодарен Вам за уделенное время и потраченное терпение. Но это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее маленькое уточнение: Вы сказали "главное, что в акте написано". Мои снимки при мне же в вонкомате перечерчивали. Могу ли я им что-нибудь эдакое сказать, чтобы они новые снимки не трогали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

 

Подскажите, пожалуйста, если я возьму свои старые снимки и обрежу их снизу, где указана дата, когда они были сделаны, и выдам их за новые...можно ли так сделать? Будут ли проблемы с юридической точки зрения?

 

Ответ нужен срочно.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уклонение от призыва на военную службу следует квалифицировать получение призывником обманным путем освобождения от военной службы в результате симуляции болезни, причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), подлога документов или иного обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как они смогут это понять? Т.к. когда я им приносил снимки, они даже не поняли, когда они были сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние здоровья.

Вас могут направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прошел доп. обследование: сколиз поставили 10 град., до этого было 14 град. Поставили кривошею 12 град. нестабильность сегментов С2-С3, С3-С4, С4-С5 в частности С5-С6 при разгибании и С2-С3, С3-С4, С4-С5 при сгибании.

 

Что это значит и что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не согласны с результатами обследования может просить назначить клинико-экспертную комиссию подав заявление на имя главврача.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае оспаривания решения ПК в суде можете ходатайствовать о назначении экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...