Перейти к содержанию

Крапивница


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема.

Проходил в ноябре мед. комиссию в военкомате (местном). Врач дерматолог поставила в личном деле категорию "В" - диагноз: Хроническая крапивница. Изначально такой диагноз поставили еще в больнице в 2011г (весной). Есть записи в мед карте (амбулаторной) что неоднократно обращался.

 

1 декабря отправили на краевую комиссию от военкомата - для подтверждения диагноза. На краевой комиссии их врач дерматолог посмотрел личное дело, мою мед. карту - и сказал что я не подтверждаю диагноз т.к. на данный момент пятен крапивницы нет.

Как поступить в такой ситуации? В плане доказательсва болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение краевой комиссии можно обжаловать, т.к. хроническая крапивница подтверждается не наличием кожных проявлений на момент осмотра, а зафиксированными в амбулаторной карте обращениями по данному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.я недавно лежал в кож-вен диспансере и мне выдали акт что у меня хроническая рецидивирующаю крапивница.она проявляется только при физ нагрузках.дали категорию что я ограниченно годен.надо отлежать 2 месяца по этому диагнозу или можно что то другое предпринять? у меня еще есть акт из аллергологии там поставили такой же диагноз. что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она сама по себе проявляется весной и осенью... Летом часто. + от пищи, например на рыбу (в любом виде), от сладкого, не некоторые лекарства, сливочные продукты

 

Добавлено через 3 минуты

Что само интересно у нас в военкомате по месту жительства где обычно берут ВСЕХ!!! Поставили категорию "В", согласились, а в краевом где обычно отбор был "пожоще" не подтвердил врач - хотя в принципе план набора выполнен.

 

Добавлено через 6 минут

И еще вопрос, могу ли я потребовать копию акта (заключения, решения) - по какой причине врач не подтвердил диагноз, что бы в дальнейшем с ним обратится в суд (для обжалования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, да, можете обратится для обжалования.Только в одиночку не затевайте эту процедуру,лучше совместно со специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня был в "своем" военкомате (по месту жительства) мне сказали что если даже в краевом военкомате врач не подтвердил диагноз, то заключение (категорию) они будут ставить здесь. Сказали что офицально в "нашем" военкомате меня списали. Но дело еще на находится в краевом военкомате - поэтому мне даже не могут скзать (выдать) заключение врача которое написали в крае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. "хроническая крапивница, в случае безуспешного стационарного лечения и непрерывного рецидивирования волдырей (уртикарий) на протяжении не менее 2 месяцев" - категория В (статья 62 расписания болезней)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...