Перейти к содержанию

Гидронефроз и операция.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация такая:

1) В самом начале этого призыва мне дали отсрочку по впервые выявленной гипертонии.

2) В самом начале этого призыва мне дали отсрочку по диагнозу "гидронефроз справа" со знаком вопроса, сказали что весной надо будет лечь опять, но уже в урологию, и там должны будут подтвердить данный диагноз - тогда военный билет.

 

Так вот где то месяц назад начались у меня боли в боку, я начал активно ходить к своему урологу, сделал все анализы, узи, компьютерную томографию => нашли у меня добавочный сосуд, который давит на прилоханочный отдел мочеточника, в итоге поставил мой уролог мне диагноз:

Добавочный сосуд правой почки.

Гидронефроз 2 степени справа.

И еще один, почерк не разобрать вообще никак.

 

В итоге меня направляют на консультацию в областную больницу, и там уже на операцию. Так вот вопрос:

С таким диагнозом я почти уверен в том что получу военный билет весной. Но что будет после операции?

 

Может чудо хирург мне все исправит и я стану снова здоровым...с одной стороны мечтаю об этом, но с другой военкомат тогда меня будет дальше мучать...что посоветуете? Может мне следует потерпеть до апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну пожалуй, действительно стоит ли отказываться от операции?

 

Стоит.Поверь.После операции большая вероятность ,что заберут. Я бы сначала получил билет,а потом насчет операции подумал.Ну а если уж совсем беспокоит,делай операцию.:dontknow: 72 статья.Но надо учесть степень нарушения функций,если даже незначительные.То скорее всего В.А если нарушений нет..то Б-3.2 степени — незначительное повреждение паренхимы.Ну тогда ,точно В.Главное это доказать врачу,к которому по акту отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Vitalas. При наличии показаний к операции, на неё всегда можно согласиться и сделать, даже если однажды отказался

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Боли обострились, и я сделал операцию...сейчас вроде более менее улучшилось состояние...делал операцию в платной клинике, вот выписка:

<a href=http://s42.radikal.ru/i096/1212/43/67d60d7dd5ce.jpg' alt='67d60d7dd5ce.jpg'>

 

Хирург-уролог поставил следующие диагнозы:

Добавочные сосуды правой почки, гидронефроз 3 ст., хронический пилонефрит в ст. обострения, артериальная гипертензия...

 

Операция сделана, теперь жду апреля...и там иду разбираться по факту - но добавился еще один диагноз - хронический пилоенифрит. Также будут смотреть функцию почки или все-таки перестанут меня мучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...